• Вышло приложение XChat - защищённый мессенджер от Илона Маска

    Компания X, принадлежащая Илону Маску, выпустила мессенджер XChat в виде отдельного приложения. Менее чем за сутки программа вошла в топ бесплатных приложений App Store сразу в ряде стран, а в некоторых регионах и вовсе поднялась на первое место.
    Читать дальше
  • GPT-5.2 обошла абитуриентов, сдав вступительные экзамены в Токийский и Киотский университеты лучше всех

    Нейросеть GPT-5.2 в режиме размышления получила высшие баллы на вступительных экзаменах в Токийском и Киотском университетах Японии, опередив реальных абитуриентов этого года. Компания LifePrompt, проводившая тесты, сообщила, что нейросеть превзошла максимальные проходные результаты даже на самых конкурентных медицинских направлениях.
    Читать дальше
  • СМИ: на майские праздники планируются масштабные отключения мобильного интернета

    В Москве на майские праздники могут вновь ограничить работу мобильного интернета. По данным издания «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в телеком-отрасли, отключения будут происходить на протяжении нескольких дней из соображений безопасности.
    Читать дальше
  • Большой ящик на колёсах: Humble Robotics представил беспилотный грузовик без кабины с запасом хода в 320 км

    Калифорнийский стартап Humble Robotics вышел из режима закрытой разработки, представив электрический грузовик класса 8 без водительской кабины. Компания позиционирует своё изобретение как автономную платформу, способную значительно снизить затраты и повысить эффективность в индустрии грузоперевозок, объём которых составляет примерно $9...
    Читать дальше
  • Опасная уязвимость обнаружена в большинстве дистрибутивов Linux: 732 байта кода откроют любому root-права

    Разработчики основанного на алгоритмах искусственного интеллекта средства безопасности Xint Code обнаружили в ядре Linux и, соответственно, в большинстве популярных дистрибутивов опасную уязвимость, которая получила название Copy Fail и номер CVE-2026-31431. Эксплуатируя эту уязвимость, любой пользователь без особых привилегий может по...
    Читать дальше

OnePlus запускает 3 новых гаджета: смартфоны OnePlus Nord 5, OnePlus Nord CE 5 и беспроводные наушники OnePlus Buds 4

4 июля 2025 | Просмотров: 3 140 | Гаджет новости
Реклама. SIA KadNet Group, Регистрационный номер 40203225547, erid: 2W5zFK1D4R6
OnePlus запускает 3 новых гаджета: смартфоны OnePlus Nord 5, OnePlus Nord CE 5 и беспроводные наушники OnePlus Buds 4

Подробнее о новинках расскажем в посте.

OnePlus Nord 5



Смартфон с рекордной производительностью для своего класса базируется на мобильной платформе Snapdragon 8s Gen 3 с 4-нм архитектурой и флагманским процессором Kryo, дополненным оперативной памятью LPDDR5X.


Флагман точно оценят геймеры, ведь благодаря продвинутой системе охлаждения в виде испарительной камеры площадью 7300 мм2 OnePlus Nord 5 обеспечивает до 144 кадров в секунду в поддерживаемых играх, обеспечивая плавный и динамичный игровой процесс.


Смартфон оснащён двойной системой камер на 50 Мп как спереди, так и сзади. Обе камеры обеспечивают запись видео в формате 4K/60 fps. Поддерживается улучшенная функция LivePhoto с Ultra HDR: трёхсекундные ролики, которые фиксируют 1,5 секунды до и после нажатия на спуск.

Основная камера использует сенсор LYT-700 из серии OnePlus 13 и фирменный HDR-алгоритм, обеспечивающий яркие, детализированные и естественные снимки даже при низкой освещённости.

Фронтальная камера построена на сенсоре JN5 на 50 Мп с аппаратным автофокусом, что обеспечивает чёткость и детализацию даже при сложном освещении и в групповых селфи.

OnePlus Nord CE5



Более бюджетный аналог предыдущей модели, который работает на платформе MediaTek Dimensity 8350 Apex и аккумуляторе ёмкостью 7 100 мА·ч, сопоставимому с планшетами. За графику отвечает 6-ядерный GPU Mali-G615, который обеспечивает рост пиковой производительности на 60 % и снижение энергопотребления на 55 %, позволяя играть и пользоваться приложениями дольше и без лишнего нагрева. Сочетается с быстрой оперативной памятью LPDDR5X.


OnePlus Nord CE5 получил аккумулятор ёмкостью 7 100 мА·ч , что обеспечивает беспрецедентную автономность, значительно превышающую показатели конкурентов. Несколько дней работы без подзарядки полностью избавляют от переживаний об уровне заряда.

Поддерживается функция быстрой зарядки 80W SUPERVOOC: с 1 % до 100 % всего за 56 минут. Даже при разряженной батарее короткой подзарядки хватит на целый день. Для долговечности батареи в Nord CE5 внедрена система Battery Health Magic - фирменная технология OnePlus для интеллектуального управления зарядкой, которая продлевает срок службы аккумулятора и поддерживает стабильную работу.

OnePlus Buds 4



Беспроводные наушники устанавливают новые стандарты для сегмента благодаря системе Dual Drivers, двойным ЦАП (Dual DACs), поддержке Hi-Res LHDC 5.0 и объёмному звучанию 3D Audio. Для геймеров предусмотрен игровой режим с ультранизкой задержкой 47 мс, что обеспечивает идеальную синхронизацию аудио с действием на экране.

Наушники получили технологию Real-time Adaptive ANC с глубиной шумоподавления до 55 дБ в диапазоне частот до 5500 Гц. Система анализирует звук до 800 раз в секунду, чтобы обеспечить максимально точное и стабильное шумоподавление в любых условиях. В дополнение представлен режим Adaptive Mode, который интеллектуально балансирует уровень шумоподавления и восприятие окружающей среды, позволяя, например, услышать важные звуки в дороге при сохранении комфорта в транспорте.

OnePlus Buds 4 будут доступны в двух цветах: Zen Green и Storm Gray.


Наушники обеспечивают до 11 часов воспроизведения без подзарядки и до 45 часов вместе с кейсом. Поддерживается функция быстрой зарядки, одновременного подключения к двум устройствам, стабильного Bluetooth-соединения, быстрого перевода с иностранных языков.

Узнать больше подробностей:


VK


Telegram



Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.