• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

Трамп анонсировал импортные пошлины на полупроводники, но пообещал «некоторую гибкость»

14 апреля 2025 | Просмотров: 2 888 | Гаджет новости

Министр торговли США в минувшие выходные уже дал понять, что власти страны установят отдельные импортные пошлины на электронные устройства в течение месяца или двух. Президент Дональд Трамп независимо от этого сообщил, что сделает официальное заявление по поводу импортных тарифов на полупроводники на этой неделе.

По уже сложившейся традиции, эти слова прозвучали из уст американского президента на борту правительственного авиалайнера в минувшее воскресенье. Как пояснил Трамп, некоторые из компаний сектора смогут рассчитывать на особые условия импорта полупроводниковой продукции, но не стал предвосхищать грядущий анонс и вдаваться в подробности. «Мы хотели упростить это для многих других компаний, поскольку желаем, чтобы чипы, полупроводниковые компоненты и прочие вещи выпускались в нашей стране», — заявил Дональд Трамп. Он добавил, что «нужно демонстрировать некоторую гибкость, и никто не должен быть излишне жёстким».

Попутно Трамп объявил, что Министерство торговли США начало масштабное расследование с целью изучения цепочек поставок полупроводниковых компонентов и электроники на мировом уровне. Закон о расширении торговли 1962 года позволяет властям США вводить ограничения на импорт товаров, которые представляют угрозу для национальной безопасности. Отношениям с Тайванем и другими азиатскими странами, которые поставляют в США значительную часть полупроводниковой продукции, данное расследование не сулит ничего хорошего. Американский бизнес также может пострадать, если по итогам расследования власти придут к заключению, что импорт электроники или чипов нужно в той или иной мере ограничивать.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.