• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Китайские электромобили Zeekr начнут официально продаваться в России

20 марта 2025 | Просмотров: 3 340 | Гаджет новости

Около месяца назад стало известно, что электромобили Xiaomi всё же найдут официальный путь на российский рынок через дочернюю компанию китайского холдинга Sinomach Auto. Теперь издание «АвтоВзгляд» со ссылкой на собственные источники в рядах автомобильных дилеров заявило, что электромобили Zeekr могут повторить их судьбу с точки зрения «легализации» на российском рынке.

Марка Zeekr хорошо известна российским покупателям электромобилей, она даже успела выйти на первые позиции по популярности при отсутствии официальных каналов поставок. Летом прошлого года впервые появились слухи о намерениях начать официальные поставки продукции Zeekr в Россию через Sinomach Auto, которая уже занимается реализацией автомобилей марок Oting и Rox. Теперь же источники уточняют, что выход Zeekr на российский рынок по этой схеме может состояться осенью текущего года, ориентировочно в сентябре.

Путь Zeekr на официальный российский рынок предварялся угрозами со стороны китайской компании о намерениях отключать функции через телематические системы ввозимых в страну машин, которые не предназначались для экспорта. Называлась даже дата, после которой возникнут соответствующие риски — 15 июля 2024 года, если ориентироваться на сроки выпуска электромобилей. По словам автопроизводителя, компания не препятствует продаже своих машин иностранцам, но для их эксплуатации требуется получить особое разрешение. При этом в Казахстане, Узбекистане, Беларуси и Азербайджане электромобили Zeekr продаются официально довольно давно. Возможно, подобные «страшилки» использовались для подготовки почвы к официальному выходу Zeekr на российский рынок, которая предсказуемо затянулась.

Комментарии: 1

  1. stevefox
    1 апреля 2025 12:20 stevefox
    Прикольно, у этого дистрибьютора брал Паладин, всем доволен ни с машиной ни с обслуживанием проблем нет
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.