• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Apple запускает продажу компонентов для самостоятельного ремонта M4 Mac mini и MacBook Pro

7 февраля 2025 | Просмотров: 9 743 | Гаджет новости / Apple

Apple расширяет возможности для самостоятельного ремонта устройств, добавив в онлайн-магазин самообслуживания (Self Service Repair) инструменты и запчасти для недавно выпущенных компьютеров на базе чипа M4. Теперь пользователи могут приобрести необходимые компоненты для ремонта M4 Mac mini, MacBook Pro (14 и 16 дюймов), а также M4 iMac.

В ассортименте представлены детали для замены батареи, нижней крышки, вентилятора, фронтальных USB-C портов, материнской платы, кнопки питания и других компонентов. Для удобства клиентов на сайте предусмотрена возможность ввода серийного номера устройства, благодаря чему можно быстро подобрать совместимые запчасти. Чтобы просмотреть полный список предложений, нужно воспользоваться выпадающим меню сайта.

Отметим, ранее Apple уже предлагала опцию самостоятельного ремонта для различных продуктов, включая iPhone 16 Pro. С тех пор программа, запущенная в апреле 2022 года, получила продолжение и успешно развивается, а компания объявила об общенациональном обязательстве в предоставлении пользователям из США права на проведение ремонта собственными усилиями.

Стоит сказать, что Apple не единственная компания, которая разрешила проводить ремонт своей техники самостоятельно. Например, Lenovo наладила партнёрство с iFixit, через которую предоставляет запасные детали для ряда ноутбуков линейки ThinkPad.

Microsoft также пытается упростить ремонт и замену компонентов своих устройств. В частности, значительно упрощён ремонт планшета Surface Pro 10 и ноутбука Surface Laptop 6 по сравнению с более ранними моделями. Также добавлены специальные отметки используемых винтов, которым может в дальнейшем потребоваться замена и характеристики необходимых типов инструментов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.