• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Представлен доступный смартфон Vivo Y200+ — чип Snapdragon 4 Gen 2 и батарея на 6000 мА·ч за $150

2 января 2025 | Просмотров: 10 048 | Смартфоны

Бренд Vivo начал год с анонса бюджетного смартфона Vivo Y200+. Он считается преемником Y100+, но на деле характеристики устройств во многом схожи.

Разработчики оснастили Y200+ 6,68-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1608 × 720 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея имеется круглое отверстие, в котором размещена 5-мегапиксельная фронтальная камера. Двойная основная камера находится на тыльной стороне корпуса и сочетает в себе датчики на 50 и 2 Мп.


Смартфон построен на базе восьмиядерного микропроцессора Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт. Корпус смартфона защищён от влаги и пыли по стандарту IP64.

Vivo Y200+ работает под управлением программной платформы Android с фирменным интерфейсом Origin OS 4. Беспроводное подключение обеспечивают модули Wi-Fi и Bluetooth. Толщина смартфона 7,99 мм, а его вес 199 г. На данный момент приобрести новинку можно только в Китае по цене около $150. О сроках поступления Vivo Y200+ на рынки других стран пока ничего неизвестно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.