• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

Представлен доступный смартфон Vivo Y200+ — чип Snapdragon 4 Gen 2 и батарея на 6000 мА·ч за $150

2 января 2025 | Просмотров: 10 463 | Смартфоны

Бренд Vivo начал год с анонса бюджетного смартфона Vivo Y200+. Он считается преемником Y100+, но на деле характеристики устройств во многом схожи.

Разработчики оснастили Y200+ 6,68-дюймовым ЖК-дисплеем с поддержкой разрешения 1608 × 720 пикселей и частотой обновления 120 Гц. В верхней части дисплея имеется круглое отверстие, в котором размещена 5-мегапиксельная фронтальная камера. Двойная основная камера находится на тыльной стороне корпуса и сочетает в себе датчики на 50 и 2 Мп.


Смартфон построен на базе восьмиядерного микропроцессора Qualcomm Snapdragon 4 Gen 2 в сочетании с 8 Гбайт оперативной памяти и накопителем на 256 Гбайт. Автономную работу обеспечивает аккумуляторная батарея на 6000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью до 44 Вт. Корпус смартфона защищён от влаги и пыли по стандарту IP64.

Vivo Y200+ работает под управлением программной платформы Android с фирменным интерфейсом Origin OS 4. Беспроводное подключение обеспечивают модули Wi-Fi и Bluetooth. Толщина смартфона 7,99 мм, а его вес 199 г. На данный момент приобрести новинку можно только в Китае по цене около $150. О сроках поступления Vivo Y200+ на рынки других стран пока ничего неизвестно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.