• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

Mercedes представила роскошный автодом Marco Polo Horizon (5 фото)

17 декабря 2024 | Просмотров: 7 323 | Гаджет новости

Немецкий автопроизводитель презентовал новый кемпер Marco Polo Horizon, спроектированный для комфортного путешествия четырёх человек. Модель предлагает спальный и кухонный интерьер без лишнего оборудования, занимающего пространство, а также легко превращается в уютный дом на колёсах.

Horizon продолжает традиции предшественника серии Marco Polo. Mercedes акцентирует внимание на удобстве для повседневных поездок с возможностью превратить автомобиль в комфортное место для ночлега. Этот подход сочетает стиль и практичность, предоставляя пространство для комфортного отдыха и путешествий.


Внутри автомобиля предусмотрена складная задняя скамья. При необходимости она превращается в кровать размером 193x135 см. Крыша поднимается выше двух метров и открывает доступ к кровати габаритами 205 x 113 см на верхнем уровне.


В машине могут с комфортом уместиться до четырёх человек. В салоне также предусмотрена система освещения с 64 цветами для создания уютной атмосферы. Внутри установлено два 12,3-дюймовых цифровых экрана и усовершенствованная мультимедийная система MBUX.



Среди других удобных опций — функция беспроводной зарядки для смартфонов, подогрев рулевого колеса и бесключевое зажигание.


Marco Polo Horizon готовится к запуску в Германии по цене 62 225 долларов. Кемпер будет доступен с задним или полным приводом и четырёхцилиндровым турбодизельным двигателем Mercedes OM654.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.