• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Новая версия загрузочной утилиты Ventoy «починила» важную проблему Windows 11

    Разработчики Ventoy выпустили новую версию популярного для создания загрузочных накопителей. Её главной особенностью стало решение проблемы с устаревшими сертификатами UEFI при установке Windows 11. Заодно были реализованы и другие полезные нововведения.
    Читать дальше
  • Godox представила необычную камеру C100 с прозрачным видоискателем

    В новой модели компания отказалась от привычного заднего экрана: вместо него используется прозрачное «окно» с интерфейсом поверх кадра. Камера рассчитана на простую фото- и видеосъёмку и стоит всего 29 долларов.
    Читать дальше

NVIDIA выпустит видеокарты RTX 6000 раньше запланированного срока

5 декабря 2024 | Просмотров: 4 523 | Гаджет новости

NVIDIA ещё не выпустила видеокарты GeForce RTX на архитектуре Blackwell, как в сети уже появились сведения о следующем поколении «зелёного» железа. Инсайдеры утверждают, что новинки на графических чипах семейства Rubin покажут гораздо раньше, чем предполагалось.

Согласно предыдущим утечкам, NVIDIA планировала релиз графических чипов Rubin (следует за Blackwell) на середину 2026 года. Но, по информации портала IT Home, компания перенесла релиз на шесть месяцев, и презентация должна состояться во второй половине 2025-го. Источник приписывает им видеопамять HBM4 объёмом до 576 ГБ — речь явно о профессиональных моделях для дата-центров.


Перенос выпуска предположительно состоится из-за ИИ-бума: в корпоративном сегменте видеокарты будут использовать для обучения и работы нейросетей. Затем чипы на базе Rubin появятся и в потребительском сегменте (RTX 6000). Ранее стало известно, что новые видеокарты построят по 3-нанометровому техпроцессу TSMC N3.

Комментарии: 1

  1. Гость
    5 декабря 2024 16:47 Гость
    Ведать уже много произведено и нужно быстро продать, так как у них появилась новая технология, которая "переплюнет" реализации на нынешних технологиях.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.