• Россияне стали возвращаться к WhatsApp — мессенджер впервые нарастил аудиторию после блокировки в России

    У мессенджера WhatsApp для Android-устройств впервые с начала блокировок начала расти аудитория. Как сообщает «Коммерсантъ», по данным Digital Budget, в июле впервые за 12 месяцев мессенджер показал рост.
    Читать дальше
  • Выяснилось, как с аппаратных криптокошельков Ledger увели более $93 млн

    Реселлеры Ledger продавали взломанные криптокошельки, оснащённые модулями eSIM и LTE, через которые злоумышленники перехватывали фразы для восстановления доступа. К настоящему моменту сумма ущерба от действий киберпреступников достигла $93 млн, и она продолжает расти. Устройств, приобретённых у Ledger напрямую, проблема не коснулась.
    Читать дальше
  • Nvidia вдвое ускорила нейронный рендеринг DLSS 5 и снизила потребление видеопамяти на 20 %

    Компания Nvidia анонсировала очередное обновление технологии DLSS 5, которое ускорит работу модели для нейронного рендеринга в два раза по сравнению с сентябрьской версией технологии. Обновление выйдет 16 октября для видеокарт серии GeForce RTX 50, ноутбуков на процессорах RTX Spark и сервиса GeForce NOW.
    Читать дальше
  • Xiaomi выпустила 25-долларовый фитнес-браслет Redmi Band 4 с отличной автономностью (3 фото)

    В Китае без громких анонсов поступил в продажу фитнес-браслет Redmi Band 4 — он сменил дебютировавшую в 2024 году модель третьего поколения. Новое устройство отличают изменившаяся форма корпуса, защитное стекло и увеличенное время автономной работы.
    Читать дальше
  • Windows переходит на новую версию Secure Boot. Что это значит для пользователей?

    Сертификат, на котором держалась защита загрузки Windows, доживает последние часы. Microsoft уже начала переводить компьютеры на новый — и рассказала, с какими последствиями могут столкнуться «ждуны», игнорирующие патчи системы.
    Читать дальше

Nintendo показала «геймерский» будильник, который озвучивает действия пользователя

14 октября 2024 | Просмотров: 3 923 | Интересное

Nintendo представила необычный гаджет под названием Alarmo. Это интерактивный будильник, который напоминает о себе по утрам звуками из популярных видеоигр. Устройство интересно ещё и тем, что основательно подходит к своей работе: оно не отстанет от пользователя, пока тот не встанет с кровати.

В качестве сигнала будильника Nintendo Alarmo использует набор звуков из пяти популярных игр, изданных Nintendo: Splatoon 3, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Pikmin 4, Ring Fit Adventure и Super Mario Odyssey. Каждый из вариантов предлагает выбор из семи звуковых сигналов, звучащих на фоне музыки. При этом чем дольше человек остаётся в постели, тем чаще слышит звук будильника.


Если пользователь не торопится вставать, гаджет постепенно увеличивает громкость, а когда, наконец, добьётся своей цели — сопроводит подъём фанфарами. Впрочем, при желании можно нажать кнопку «Отложить сигнал», чтобы повторы будильника срабатывали без нарастания громкости звука.

Nintendo Alarmo определяет движения пользователя благодаря датчику движения. С помощью модуля Wi-Fi можно получать обновления с новыми наборами звуков. Например, при подключении к учётной записи Nintendo на устройство «прилетят» пакеты из Animal Crossing: New Horizons и Mario Kart 8.

Подписчики Switch Online в некоторых регионах могут купить будильник уже сейчас за $99, а в свободную продажу он поступит в начале 2025 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.