• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Xiaomi 17T и 17T Pro поступили в продажу на Wildberries и в Яндекс Маркете

    Линейка смартфонов Xiaomi 17T официально вышла на российские маркетплейсы. Новинки получили флагманские процессоры MediaTek, обновленные камеры Leica и кремний-углеродные аккумуляторы повышенной емкости.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше

Nintendo показала «геймерский» будильник, который озвучивает действия пользователя

14 октября 2024 | Просмотров: 3 275 | Интересное

Nintendo представила необычный гаджет под названием Alarmo. Это интерактивный будильник, который напоминает о себе по утрам звуками из популярных видеоигр. Устройство интересно ещё и тем, что основательно подходит к своей работе: оно не отстанет от пользователя, пока тот не встанет с кровати.

В качестве сигнала будильника Nintendo Alarmo использует набор звуков из пяти популярных игр, изданных Nintendo: Splatoon 3, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Pikmin 4, Ring Fit Adventure и Super Mario Odyssey. Каждый из вариантов предлагает выбор из семи звуковых сигналов, звучащих на фоне музыки. При этом чем дольше человек остаётся в постели, тем чаще слышит звук будильника.


Если пользователь не торопится вставать, гаджет постепенно увеличивает громкость, а когда, наконец, добьётся своей цели — сопроводит подъём фанфарами. Впрочем, при желании можно нажать кнопку «Отложить сигнал», чтобы повторы будильника срабатывали без нарастания громкости звука.

Nintendo Alarmo определяет движения пользователя благодаря датчику движения. С помощью модуля Wi-Fi можно получать обновления с новыми наборами звуков. Например, при подключении к учётной записи Nintendo на устройство «прилетят» пакеты из Animal Crossing: New Horizons и Mario Kart 8.

Подписчики Switch Online в некоторых регионах могут купить будильник уже сейчас за $99, а в свободную продажу он поступит в начале 2025 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.