• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

MediaTek Dimensity 9400 обошёл Apple A18 Pro по игровой мощности

10 октября 2024 | Просмотров: 3 085 | Гаджет новости

Китайский техноблогер под ником WhyLab опубликовал результаты сравнительного тестирования смартфонов iPhone 16 Pro и OPPO Find X8 Pro. Последний работал на базе новейшего чипа Dimensity 9400, который в игровом испытании оказался гораздо быстрее «яблочного» A18 Pro.

В качестве бенчмарка была выбрана игра Genshin Impact, которая часто используется для оценки производительности мобильных устройств. После 30 минут гейминга Dimensity 9400 удерживал среднюю кадровую частоту 60,44 fps, при этом просадка ниже 50 fps была зафиксирована лишь один раз. Максимальная температура корпуса OPPO Find X8 Pro за время теста составила 47,7°C.

В свою очередь, iPhone 16 Pro на A18 Pro смог «выжать» средний показатель в 47,48 к/с, а временами карровая частота падала ниже отметки в 35 fps. Корпус смартфона в ходе тестирования нагрелся до 45,9°C. Победителем по итогу «соревнования» блогер признал флагман OPPO.

Посмотреть полное видео можно тут: weibo

Комментарии: 1

  1. Торговец чёрным деревом
    11 октября 2024 15:43 Торговец чёрным деревом
    Дырку уберите с экрана, а не попугаев выжимайте
    + 1
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.