• Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Илон Маск запустил платёжный сервис X Money

    Платёжная служба Илона Маска X Money заработала для пользователей X Premium и Premium Plus. Им стали доступны основные финансовые сервисы платформы.
    Читать дальше
  • Гибридный самолёт впервые поднялся выше 9000 метров

    Важный шаг в развитии гибридных самолётов сделала американская компания GE Aerospace. Она впервые подняла гибридно-электрический самолёт на высоту свыше 9100 метров — уровень, на котором обычно летают пассажирские лайнеры.
    Читать дальше
  • Стартап Chip Motors показал универсальный электромобиль за $15 000 (4 фото)

    Американский стартап Chip Motors представил компактный электрокар Chip. Сам производитель называет его универсальным автомобилем для активного образа жизни. Машина рассчитана на короткие ежедневные поездки и относится к категории низкоскоростных транспортных средств.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

В DOOM можно сыграть с дискового телефона (видео)

1 октября 2024 | Просмотров: 3 688 | Интересное

Оригинальную DOOM уже на чём только не запустили: от кухонных гаджетов до нейросетей. Но вот над необычными контроллерами для шутера работают не так усердно. Это решила исправить группа энтузиастов, которой приглянулся старый телефон.

Команда инженеров и программистов создала контроллер из старого телефона с дисковым номеронабирателем, с помощью которого можно играть в оригинальную DOOM. Работает устройство на основе системы Arduino Leonardo и подключается при помощи Bluetooth.


Контроллер оказался с багом: иногда после особенно яростного набора команд персонаж может совершить резкий рывок вперёд. Авторы не нашли способ точно воспроизвести баг, поэтому решили сделать это фичей своего изобретения. Помимо возможности сыграть в шутер, авторы добавили два дополнительных режима: возможность отправки смайликов на мобильные телефоны, а также упрощённую вариацию, воспроизводящую звуки набора номера.

Необычное устройство было сделано за два дня в рамках хакатона Internet of Shit ещё в 2018 году, где нужно было создать что-то абсолютно бесполезное, но функциональное. Так и родилась эта идея, получившая название Dailrhea: за неё авторы получили вантуз, окрашенный в золотой цвет. Уже позже, в 2022 году, похожий контроллер сделал энтузиаст из Японии.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.