• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Из-за слабого спроса iPhone 16 получили в Китае скидки до 11 % ещё до старта продаж

19 сентября 2024 | Просмотров: 3 213 | Интересное

В Китае, крупнейшем мировом рынке смартфонов, новейшие iPhone 16 до официального релиза неожиданно стали продаваться со скидками до 11 %. Отсутствие встроенного ИИ в новых смартфонах Apple охладило спрос китайских покупателей, поэтому крупнейшие онлайн-ретейлеры КНР, включая Pinduoduo и Taobao, предлагают существенные скидки на флагманские устройства Apple.

Pinduoduo, принадлежащая компании PDD Holdings и являющаяся одной из популярнейших платформ электронной коммерции в стране, предлагает iPhone 16 Plus с 512 Гбайтами памяти за 8999 юаней ($1268). Это на 10 % ниже официальной цены в 9999 юаней. iPhone 16 с 128 Гбайтами памяти продаётся со скидкой 11 %, что является самым значительным снижением цены в линейке.

Другие крупные игроки рынка также участвуют в ценовой конкуренции. Pinduoduo и Taobao (последняя принадлежит Alibaba Group Holding) предоставляют скидку в 4 % на iPhone 16 Pro Max с 256 Гбайтами памяти, снижая его стоимость на 400 юаней до 9599 юаней. Tmall, ещё одна платформа Alibaba, предлагает рассрочку на 24 месяца без процентов. Примечательно, что Alibaba владеет South China Morning Post, источником данной информации.


Подобные скидки на флагманские устройства Apple свидетельствуют о низком спросе на новейшие iPhone в Поднебесной — ключевом рынке для самой дорогой компании мира. iPhone 16, поступающий в продажу в пятницу, пока не будет оснащён функциями ИИ, которые считаются основным преимуществом современных смартфонов. Отсутствие этой ключевой инновации может существенно повлиять на продажи, учитывая высокую конкуренцию на китайском рынке смартфонов. Ситуацию усугубляет активность Huawei, недавно представившей новый смартфон Mate XT.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.