• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Гарнитура смешанной реальности Pico 4 Ultra на Android для игр и работы оценена в 603$ (4 фото + видео)

21 августа 2024 | Просмотров: 6 498 | Гаджет новости

Китайская компания Pico представила новую MR-гарнитуру под названием Pico 4 Ultra — , которая должна стать конкурентом Quest 3. Разработчики рассказали и показали, что умеет новинка.


Новинка построена на базе процессора Qualcomm Snapdragon XR Gen 2, оснащена 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и накопителем UFS 3.1 на 256 ГБ. Контент отображается на паре 2,56-дюймовых экранов с частотой обновления 90 Гц и разрешением 2160x2160 пикселей (1200 ppi). Оптика обеспечивает поле зрения в 105° с показателем в 20,6 ppd (пикселей на градус). Расстояние между зрачками можно регулировать в диапазоне от 58 до 72 мм.


За аудиовозможности гарнитуры отвечают два стереодинамика, а за автономность — АКБ ёмкостью 5700 мАч с поддержкой быстрой 45-ваттной зарядки. Список характеристик дополняют четыре камеры для трекинга, две камеры по 32 Мп для функций смешанной реальности, четыре микрофона, а также модули Wi-Fi 7 и Bluetooth 5.3. Вес устройства вместе с аккумулятором составляет 580 граммов.



Новинка работает под управлением прошивки Pico OS на базе Android и поддерживает как игры, так и организацию рабочего пространства с помощью смешанной реальности. Например, можно подключиться к ноутбуку, вывести условный MS Word на виртуальный монитор и печатать текст с помощью клавиатуры сопряжённого устройства. Ещё одной интересной особенностью модели стала функция создания виртуального окружения с помощью ИИ-алгоритма.


Вдобавок гарнитура может записывать 3D-видео с разрешением 2048x1536 (60 fps) и дублировать экран подключённого устройства, будь то смартфон или ПК. Для управления очками используются два контроллера с датчиками движения, триггерами и игровыми кнопками.

Цена Pico 4 Ultra в Китае составляет 4299 юаней (около $603), о доступности новинки в других регионах информации пока нет.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.