• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

Китайский геймер создал устройство для полного погружения в гоночные игры (видео)

7 августа 2024 | Просмотров: 7 133 | Интересное
Китайский геймер создал устройство для полного погружения в гоночные игры (видео)

Любители симуляторов нередко создают собственные места для игры, которые имитируют кабину пилота или водителя. Один китайский умелец решил пойти дальше и сделал устройство, которое точно передаст ощущения от дрифта.

В китайской соцсети bilibili появился ролик от энтузиаста, который собрал в ангаре место для игры в гоночные симуляторы. Непосредственно водительское кресло установлено на специальной подвижной площадке напротив монитора, а роль контроллеров выполняют руль, педали и рычаг переключения скоростей. Ко всему вдобавок устройство может имитировать ощущения резкого старта, заноса машины на поворотах, торможения, столкновений и езды по неровной поверхности.


Что примечательно, для работы всей конструкции энтузиаст использовал лишь ноутбук, расположенный за педалями. Само тестирование при этом он проводил на основе мобильной Need for Speed: Assemble — вероятно, запущенной через эмулятор на ноутбуке.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.