• С помощью 3D-печати сделали имплантат для снижения кровяного давления

    Инженеры из Penn State разработали мягкий электронный имплантат CaroFlex, который помогает снижать артериальное давление с помощью слабых электрических импульсов. Даже ранняя версия прототипа показала снижение давления более чем на 15%.
    Читать дальше
  • Новая водяная батарея способна работать сотни лет (2 фото)

    Сотрудники Университета Гонконга и Южного университета науки и технологий в Китае разработали новый тип водяной батареи, способной выдержать до 120 000 циклов зарядки.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор усилил блокировку Telegram, взявшись за MTProto-прокси

    С конца прошлой недели в России началась новая волна блокировок мессенджера Telegram. Формально сервис на территории страны не заблокирован, а замедлен. Тем не менее, на этот раз были брошены силы на блокировку используемых платформой прокси-серверов.
    Читать дальше
  • Red Bull готовит к выпуску гиперкар RB17 (4 фото)

    Red Bull приближается к запуску своей самой амбициозной разработки — гиперкара RB17. Машина создаётся как максимально близкий аналог болиду «Формулы-1», но только для обычных владельцев.
    Читать дальше
  • Паровая революция в лечении мужской проблемы

    Проблемы с мужским здоровьем долгое время лечили либо таблетками, либо достаточно травматичными операциями. Сегодня ситуация меняется: в урологии появились малоинвазивные технологии, которые позволяют проводить лечение без разрезов и общего наркоза. Знакомьтесь: технология, которая достойна места в нашем обзоре.
    Читать дальше

Крошечный привод превращает обычный велосипед в электрический (3 фото)

6 августа 2024 | Просмотров: 9 923 | Гаджет новости

Крупный автомобильный концерн ZF представила необычное решение для любителей двухколёсного транспорта — съёмный электродвигатель ZF Bike Eco System, способный превратить обычный велосипед в электрический. При размерах всего 12 х 9 см такая система чуть больше банки от газировки.

48-вольтовый электромотор весом 2,5 кг питается от аккумулятора ёмкостью 504 Втч, или 756 Втч, в зависимости от комплектации. «Сердцем» системы выступает двигатель CentriX с редукторным блоком. Версия CentriX 90 может использоваться для питания горных велосипедов, предлагая высокую мощность для преодоления бездорожья. CentriX 75 подойдёт для городской езды по гравию и асфальту.


Оба двигателя предлагают мощность 250 Вт с крутящим моментом 90 Нм и комплектуются системой Eco System Core, устанавливаемой в верхнюю трубу велосипеда. С её помощью водитель видит информацию об уровне заряде и других показателях. Для этого используется 2,8-дюймомвый дисплей, крепящийся на руль.


Водитель велосипеда может закрепить смартфон на специальной площадке для заряда гаджетов. Для навигации и отображения ключевых функций пригодится фирменное приложение.

ZF Bike Eco System уже используется в модели велосипеда e-MTB Tarok, а его продажи начнутся в 2025 году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.