• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • Purism выпустила Librem 16 — один из самых безопасных Linux-ноутбуков (3 фото)

    Американская компания Purism объявила о выпуске одного из «самых безопасных Linux-ноутбуков в мире» Librem 16. Производитель делает акцент на приватности и контроле пользователя над своими данными. Устройство создано для тех, кто хочет минимизировать влияние коммерческих экосистем и сервисов слежения.
    Читать дальше
  • Представлен новый смартфон OnePlus N6 с батареей на 8000 мАч, Dimensity 6360 Max и 50-Мп камерой за 240$

    Компания OnePlus представила смартфон среднего уровня N6. Новинка дебютировала в Индии. Ключевой особенностью смартфона является его ёмкая батарея на 8000 мА·ч. Устройство поддерживает быструю проводную зарядку SuperVOOC мощностью 45 Вт, а также реверсивную зарядку мощностью 5 Вт, то есть смартфон можно использовать в качестве пауэрбанка.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В России снова вырос интерес к майнингу

10 июля 2024 | Просмотров: 7 780 | Новости IT

Согласно результатам опроса, проведённого российской компанией-поставщиком оборудования для блокчейн-вычислений Intelion Data Systems, произошедший ранее в этом году халвинг Bitcoin не снизил интереса к добыче криптовалют. Более того, наблюдается даже повышенный интерес со стороны инвесторов.

Результаты опроса показали, что из 400 респондентов порядка 38% начали вкладывать средства в майнинг непосредственно в преддверии халвинга (уменьшение вознаграждения за майнинг вдвое). Около 14% опрошенных начали вкладываться в добычу криптовалют в 2022 году, 9% — во время роста рынка в 2017-м, а 2% занимаются этим на протяжении уже более 10 лет.

Опрошенные инвесторы отмечают, что готовы вкладывать миллионы долларов в добычу цифровых активов в России, но их сдерживает отсутствие прозрачного и понятного регулирования этого рынка. Важно отметить, что сейчас на рассмотрении Госдумы РФ уже находится законопроект о регулировании деятельности по добыче цифровых активов. Однако участники рынка считают, что ряд пунктов законопроекта препятствует популяризации этого направления.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.