• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Российским операторам разрешили строить 5G на частотах LTE — сети скоро появятся в городах-миллионниках

    Государственная комиссия по радиочастотам (ГКРЧ) утвердила использование российскими операторами связи имеющихся частот LTE для построения сетей 5G, сообщило Минцифры.
    Читать дальше
  • Квантовый датчик заменил GPS на корабле — он определяет координаты по гравитационным аномалиям

    В последние годы глобальные спутниковые навигационные системы неоднократно демонстрировали свою уязвимость перед глушением и подменой сигналов, что заставляет искать альтернативные способы определения координат. Одним из таких ориентиров может служить сама Земля: подводные горы, океанические впадины и неоднородности земной коры создают не...
    Читать дальше
  • Анонсирован флагман POCO F9 Ultra с батареей на 8050 мАч и сабвуфером

    POCO представила новую серию смартфонов POCO F9, которая включает флагманский смартфон POCO F9 Ultra, оснащённый мощным процессором с оптимизацией WildBoost Optimization, поддержкой игр с частотой до 185 FPS и ёмкой батареей.
    Читать дальше

OnePlus представила умные часы Watch 2 с поддержкой eSIM, совместимые с iOS и Android

28 июня 2024 | Просмотров: 7 025 | Гаджет новости

Компания OnePlus представила на мероприятии в Китае вместе с планшетом Pad Pro и смартфонов Ace 3 Pro смарт-часы OnePlus Watch 2 eSIM. Характеристики новинки во многом совпадают со спецификациями модели OnePlus Watch 2, вышедшей ранее в этом году, хотя есть и отличия.

Так же, как и предшественник, смарт-часы OnePlus Watch 2 eSIM оснащены 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466 × 466 пикселей (326 PPI) и пиковой яркостью 1000 кд/м2. Вместе с тем новые смарт-часы выполнены в корпусе из алюминиевого сплава, в то время как у предшественника корпус из нержавеющей стали.

OnePlus Watch 2 eSIM тоже используют два чипа: Snapdragon W5 и BES2700. Однако у новинки чип Snapdragon W5 отвечает за работу с операционной системой ColorOS вместо Wear OS, а BES2700 с низким энергопотреблением работает с операционной системы реального времени (ОСРВ). Новинка совместима как с устройствами на Android, так и на iOS. Как и можно понять из названия, новая модель поддерживает eSIM для автономных вызовов в дополнение к вызовам по Bluetooth 5.3 через подключённый смартфон. И ещё одно отличие от OnePlus Watch 2 — поддержка технологии NFC у новинки.


В остальном характеристики OnePlus Watch 2 eSIM совпадают со спецификациями предшественника. Новые смарт-часы оснащены 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 Гбайт, а также 4 Гбайт памяти eMMC. Устройство позволяет отслеживать ЧСС, уровень кислорода в крови, качество сна и уровень стресса, поддерживает более 100 спортивных режимов для тренировок с автоматическим определением шести из них.

По защите от влаги и пыли OnePlus Watch 2 eSIM соответствуют стандарту IP68, а также обладают водонепроницаемостью 5 АТМ. Спецификации устройства включают поддержку спутниковой навигации Beidou, GPS, Galileo, GLONASS, QZSS, микрофон и динамик. Батарея ёмкостью 500 мА·ч обеспечивает до 4 дней работы в интеллектуальном режиме и до 12 дней в режиме энергосбережения. Размеры корпуса смарт-часов — 47,6 × 46,6 × 12,1 мм, вес — 37 г, цвет — чёрный (Meteorite Black) и зелёный (Nebula Green).

Продажи OnePlus Watch 2 eSIM стартуют в Китае 3 июля по цене 1799 юаней (около $247).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.