• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Один из главных секретов PlayStation 2 раскрыли спустя 26 лет

    Оригинальная PlayStation 2 вновь оказалась на слуху благодаря работе энтузиаста DiscoStarslayer. После четырёх лет исследований ему удалось разобраться в одном из последних малоизученных элементов консоли.
    Читать дальше
  • Создан самый компактный в мире КТ-сканер

    Китайские исследователи разработали миниатюрный КТ-сканер, предназначенный для изучения небольших окаменелостей и археологических находок. Прототип под названием Xtomo-Cube и рассчитан на использование там, где обычное медицинское оборудование установить невозможно.
    Читать дальше
  • iPhone 18 Pro Max сравнили с другими флагманами по автономности (3 фото + видео)

    Портал TechDroider провёл тест автономности актуальных флагманов, в котором новый iPhone 18 Pro Max столкнули с Samsung Galaxy S26 Ultra, Google Pixel 11 Pro XL, Xiaomi 17 Pro Max, OnePlus 15 и прошлогодним iPhone 17 Pro Max. Результаты получились весьма неоднозначными.
    Читать дальше

OnePlus представила умные часы Watch 2 с поддержкой eSIM, совместимые с iOS и Android

28 июня 2024 | Просмотров: 7 098 | Гаджет новости

Компания OnePlus представила на мероприятии в Китае вместе с планшетом Pad Pro и смартфонов Ace 3 Pro смарт-часы OnePlus Watch 2 eSIM. Характеристики новинки во многом совпадают со спецификациями модели OnePlus Watch 2, вышедшей ранее в этом году, хотя есть и отличия.

Так же, как и предшественник, смарт-часы OnePlus Watch 2 eSIM оснащены 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466 × 466 пикселей (326 PPI) и пиковой яркостью 1000 кд/м2. Вместе с тем новые смарт-часы выполнены в корпусе из алюминиевого сплава, в то время как у предшественника корпус из нержавеющей стали.

OnePlus Watch 2 eSIM тоже используют два чипа: Snapdragon W5 и BES2700. Однако у новинки чип Snapdragon W5 отвечает за работу с операционной системой ColorOS вместо Wear OS, а BES2700 с низким энергопотреблением работает с операционной системы реального времени (ОСРВ). Новинка совместима как с устройствами на Android, так и на iOS. Как и можно понять из названия, новая модель поддерживает eSIM для автономных вызовов в дополнение к вызовам по Bluetooth 5.3 через подключённый смартфон. И ещё одно отличие от OnePlus Watch 2 — поддержка технологии NFC у новинки.


В остальном характеристики OnePlus Watch 2 eSIM совпадают со спецификациями предшественника. Новые смарт-часы оснащены 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 Гбайт, а также 4 Гбайт памяти eMMC. Устройство позволяет отслеживать ЧСС, уровень кислорода в крови, качество сна и уровень стресса, поддерживает более 100 спортивных режимов для тренировок с автоматическим определением шести из них.

По защите от влаги и пыли OnePlus Watch 2 eSIM соответствуют стандарту IP68, а также обладают водонепроницаемостью 5 АТМ. Спецификации устройства включают поддержку спутниковой навигации Beidou, GPS, Galileo, GLONASS, QZSS, микрофон и динамик. Батарея ёмкостью 500 мА·ч обеспечивает до 4 дней работы в интеллектуальном режиме и до 12 дней в режиме энергосбережения. Размеры корпуса смарт-часов — 47,6 × 46,6 × 12,1 мм, вес — 37 г, цвет — чёрный (Meteorite Black) и зелёный (Nebula Green).

Продажи OnePlus Watch 2 eSIM стартуют в Китае 3 июля по цене 1799 юаней (около $247).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.