• Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • Китайские водители нашли необычный способ взлома «автопилота» Tesla

    Система Full Self-Driving (FSD) в электрокарах Tesla требует активного участия человека в процессе поездки. Однако водители из Китая нашли необычную лазейку в работе «автопилота», позволяющую листать соцсети или даже дремать за рулём даже под бдительным взглядом бортовой камеры.
    Читать дальше
  • Xbox раскрыла, сколько потеряла из-за повышения цен на Game Pass

    Компания Microsoft уже долгое время пытается закрыть убытки Xbox, в том числе повышая цены на свою подписку Game Pass. Вот только оказалось, что геймеры не готовы с этим мириться.
    Читать дальше
  • В сервисе Google Earth появился встроенный авиасимулятор

    Google добавила в веб-версию сервиса «Планета» новый экспериментальный режим авиасимулятора, который позволяет исследовать планету с высоты птичьего полёта, управляя виртуальным самолётом. Это делает изучение карт более интерактивным и похожим на Microsoft Flight Simulator, но только бесплатно и доступно для всех.
    Читать дальше
  • Кофе научились заваривать звуком, а не кипятком

    Учёные из Университета Нового Южного Уэльса в Австралии придумали необычный способ готовить эспрессо без горячей воды. Вместо нагрева они используют ультразвуковые волны, которые буквально выбивают вкус из кофейных зёрен.
    Читать дальше

OnePlus представила умные часы Watch 2 с поддержкой eSIM, совместимые с iOS и Android

28 июня 2024 | Просмотров: 6 698 | Гаджет новости

Компания OnePlus представила на мероприятии в Китае вместе с планшетом Pad Pro и смартфонов Ace 3 Pro смарт-часы OnePlus Watch 2 eSIM. Характеристики новинки во многом совпадают со спецификациями модели OnePlus Watch 2, вышедшей ранее в этом году, хотя есть и отличия.

Так же, как и предшественник, смарт-часы OnePlus Watch 2 eSIM оснащены 1,43-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением 466 × 466 пикселей (326 PPI) и пиковой яркостью 1000 кд/м2. Вместе с тем новые смарт-часы выполнены в корпусе из алюминиевого сплава, в то время как у предшественника корпус из нержавеющей стали.

OnePlus Watch 2 eSIM тоже используют два чипа: Snapdragon W5 и BES2700. Однако у новинки чип Snapdragon W5 отвечает за работу с операционной системой ColorOS вместо Wear OS, а BES2700 с низким энергопотреблением работает с операционной системы реального времени (ОСРВ). Новинка совместима как с устройствами на Android, так и на iOS. Как и можно понять из названия, новая модель поддерживает eSIM для автономных вызовов в дополнение к вызовам по Bluetooth 5.3 через подключённый смартфон. И ещё одно отличие от OnePlus Watch 2 — поддержка технологии NFC у новинки.


В остальном характеристики OnePlus Watch 2 eSIM совпадают со спецификациями предшественника. Новые смарт-часы оснащены 2 Гбайт оперативной памяти и флеш-накопителем на 32 Гбайт, а также 4 Гбайт памяти eMMC. Устройство позволяет отслеживать ЧСС, уровень кислорода в крови, качество сна и уровень стресса, поддерживает более 100 спортивных режимов для тренировок с автоматическим определением шести из них.

По защите от влаги и пыли OnePlus Watch 2 eSIM соответствуют стандарту IP68, а также обладают водонепроницаемостью 5 АТМ. Спецификации устройства включают поддержку спутниковой навигации Beidou, GPS, Galileo, GLONASS, QZSS, микрофон и динамик. Батарея ёмкостью 500 мА·ч обеспечивает до 4 дней работы в интеллектуальном режиме и до 12 дней в режиме энергосбережения. Размеры корпуса смарт-часов — 47,6 × 46,6 × 12,1 мм, вес — 37 г, цвет — чёрный (Meteorite Black) и зелёный (Nebula Green).

Продажи OnePlus Watch 2 eSIM стартуют в Китае 3 июля по цене 1799 юаней (около $247).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.