• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

Футуристичный электровнедорожник Skye показали вживую (3 фото)

14 июня 2024 | Просмотров: 16 840 | Гаджет новости

Компания Callum анонсировала продажи первого электровнедорожника с амбивалентным дизайном Callum Skye. Производитель представил полноценный прототип авто на одной из парковок торгового центра в Сэвил-Роу, Лондон. Необычный электрокар будет продаваться ограниченным тиражом.

Callum Skye оснащён парой электродвигателей совокупной мощностью 247 лошадиных сил. При таких характеристиках электрокар способен разгоняться с нуля до 100 км/ч менее чем за четыре секунды. В стандартной комплектации он будет поставляться с аккумулятором ёмкостью 42 кВтч, обеспечивающим запас хода в 273 километра.


Вес Skye составляет 1150 кг. Все четыре колеса оснащены электроприводам и большим крутящим моментом для распределения нагрузки. Callum намерена выпустить две версии модели: для городской среды и для бездорожья — в зависимости от потребностей покупателей.


Callum приложила руку к созданию таких автомобилей, как Nissan R390, Ford RS200, Escort Cosworth, Volvo C70, Aston Martin Vanquish, DB7 и DB9, а также Jaguar i-Pace, F-Type, XJ, XK и C-Х75. Представленный Callum Skye уже в скором времени поступит в ограниченное производство. Поставки первым клиентам запланированы на середину 2026 года по цене около 100 000 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.