• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Apple представила iOS 18, что нового и интересного? (7 фото)

11 июня 2024 | Просмотров: 13 803 | Apple

В рамках конференции для разработчиков WWDC 2024 Apple представила iOS 18. Эта версия операционной системы для iOS получила новые возможности кастомизации интерфейса, улучшения конфиденциальности и ряд других нововведений в фирменных приложениях.



Как и ожидалось, в iOS 18 появилась возможность свободно размещать иконки приложений и виджеты на рабочем столе в любом месте, а не только с привязкой к верхнему краю. При переходе в тёмный режим иконки приложений тоже будут затемняться. Кроме того, цвет иконок может адаптироваться к установленным обоям, или для них можно выбрать любой желаемый цвет.



В iOS 18 появится полностью переработанный Пункт управления. Apple слегка обновила его дизайн, добавив красок, а также реализовала возможность создавать страницы с быстрым доступом к разным категориям. Но главное, что в Пункте управления появятся функции из сторонних приложений. Например, можно будет быстро разблокировать автомобиль, включить свет дома и т. д.

На заблокированном экране наконец-то можно будет назначать разные действия на две кнопки быстрого доступа, заменив «Фонарик» и «Камеру». Аналогичная функция будет доступна и для кнопки действия в iPhone 15 Pro.

Для повышения конфиденциальности Apple добавила возможность заблокировать доступ к определённым приложениям. Для их открытия потребуется авторизация через Face ID, Touch ID или с помощью пароля. Кроме того, контент из этих приложений, включая уведомления, тоже будет блокироваться. Можно будет также прятать приложения в специальную защищённую папку.


По аналогии с ранее появившейся функцией обмена контактами по касанию одного iPhone к другому, в iOS 18 таким же способом можно отправлять друг другу деньги.


Масштабный редизайн коснулся приложения «Фото». Помимо обновлённого интерфейса, в нём появились фильтры для быстрого поиска нужных фото и видео. Также в приложении появились коллекции, похожие на «Воспоминания» из «Google Фото». Эти коллекции создаются по дням, годам, людям, местам и т. д.

Другие нововведения iOS 18:
- Игровой режим с улучшением производительности и уменьшения задержки при использовании AirPods.
- В iMessage появились отложенные сообщения, редактирование текста (полужирный, курсив, зачёркнутый и т. д.), а также разные эффекты для текста.
- Сообщения в iMessage, а также SMS можно отправлять через спутниковую связь.
- В «Почте» письма сортируются по категориям.
- В «Карты» добавили топографические карты.

Бета-версия iOS 18 для разработчиков выйдет уже сегодня, 10 июня, а стабильный релиз ожидается позже в этом году.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.