• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Realme представила смартфон Narzo N65 5G с Dimensity 6300, 50-Мп камерой и ёмкой батареей за 138 $

28 мая 2024 | Просмотров: 17 400 | Смартфоны

Компания Realme представила недорогой смартфон Narzo N65. Новинка является преемником прошлогодней модели Narzo N55. В отличие от предшественника, новое устройство предлагает поддержку беспроводной связи 5G.

Realme Narzo N65 получил 6,67-дюймовый IPS-экран с разрешением 1604 × 720 пикселей, частотой обновления 120 Гц и пиковой яркостью 625 кд/м2. В основе устройства используется восьмиядерный процессор MediaTek Dimensity 6300 производящийся с использованием 6-нм техпроцесса. В составе чипа применяется комбинация из двух высокопроизводительных ядер Cortex-A76 и шести энергоэффективных Cortex-A55 с частотой до 2,4 и 2,0 ГГц соответственно. Также чип оснащён графическим ядром Mali-G57 MC2. Смартфон предлагает 4 или 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт постоянной памяти. Объём последней можно увеличить за счёт поддержки карт памяти microSD. Правда, в этом случае придётся отказаться от второго слота для SIM-карты.


На фронтальной стороне Realme Narzo N65 расположена 8-Мп камера на базе сенсора OmniVision OV08D10. Основной блок камер устройства состоит из 50-Мп датчика Samsung ISOCELL JN1 с оптикой f/1.8 и вспомогательного 2-Мп сенсора. Для фронтальной и задней камер заявляется возможность съёмки видео в 1080p при 30 кадрах в секунду.


Смартфон Realme Narzo N65 имеет поддержку 5G, оснащён 3,5-мм аудиоразъёмом, батареей на 5000 мА·ч с поддержкой зарядки мощностью 15 Вт, и работает под управлением Android 14 с фирменной оболочной Realme UI 5.0. Для устройства также заявляется защита от воды и пыли по стандарту IP54. В продаже смартфон будет доступен в цветах Amber Gold (золотой) и Deep Green (зелёный).

Сначала Realme Narzo N65 выйдет на рынке Индии. В конфигурации с 4 Гбайт ОЗУ смартфон оценивается примерно в $138, версию с 6 Гбайт оперативной памяти оценили примерно в $150. Первые покупатели получат скидку в размере около $10 на обе версии. Официальные продажи устройства начнутся с 31 мая.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.