• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше
  • Segway выпустила электровелосипед Xyber Air с запасом хода 93 км (4 фото)

    Segway объявила о старте продаж Xyber Air — более лёгкой и доступной версии электровелосипеда Xyber. Новинка сохранила угловатую раму и необычную X-образную подсветку, получив мотор мощностью 750 Вт.
    Читать дальше

Microsoft Surface Laptop на Snapdragon X Elite сравнили с MacBook Air на M3 (10 фото)

27 мая 2024 | Просмотров: 22 273 | ПК и Ноутбуки

Издание Signal65 по заказу Microsoft опубликовало результаты тестирования нового Surface Laptop на процессоре Qualcomm Snapdragon X Elite. Для наглядности его сравнили с предшественником на базе Intel Core i7 13-го поколения, ноутбуком MSI с чипом Intel Core Ultra 7 155H и последним Apple MacBook Air на базе M3.

В режиме воспроизведения видео при яркости экрана 150 нит новый Surface Laptop проработал дольше всех из испытуемых — более 21 часа, что оказалось на 16% больше в сравнении с 15-дюймовым MacBook Air. Разница с ноутбуком MSI на базе Core Ultra 7 155H составила порядка 25%, а Surface Laptop с процессором Core i7 12-го поколения проработал на 58% меньше.




Тесты в бенчмарках показали, что новый Surface Laptop уступает MacBook Air в одноядерной производительности, но превосходит в многоядерной. По части ИИ-вычислений чип Qualcomm превосходит конкурентов вдвое. А вот тестирование в браузере показало превосходство MacBook Air над Surface Laptop примерно на 40%. В графических тестах процессор Apple тоже оказался приблизительно на 30% лучше.

Что касается игр, то проекты вроде Cyberpunk 2077, Shadow of the Tomb Raider и Borderlands 3 можно запускать на Snapdragon X Elite при разрешении 1080p и низких настройках графики.


По части нагрева Snapdragon X Elite оказался немного горячее Apple M3 — 37,4 против 35,1 градуса в одноядерном тесте и 50,3 против 45,8 в многоядерном.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.