• Nintendo удалила приложение для взлома Switch 2, но было уже поздно

    Взлом Nintendo Switch 2 продвигается. Эксплойт в среде для создания игр Smile BASIC 4, удалённый из Nintendo eShop, удалось портировать на Webkit. Это значит, что никакие сторонние приложения для джейлбрейка больше не нужны. Конечно, у Switch 2 нет полноценного браузера, но доступ к веб-контенту у неё имеется — а значит, её можно взломать...
    Читать дальше
  • Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Apple показала первый в истории MacBook с сенсорным экраном (4 фото + видео)

    Apple представила самое масштабное обновление MacBook Pro за долгие годы — впервые в ноутбуках Mac появился сенсорный экран. Более того, устройство получило Dynamic Island, знакомый по iPhone. Компания также сделала новую модель тоньше и обещает самую лучшую аудиосистему среди всех существующих лэптопов.
    Читать дальше
  • NOVUS One совмещает мощность мотоцикла и простоту скутера (3 фото)

    Немецкая компания NOVUS представила необычный электрический мотоцикл One. В первую очередь он выделяется конструкцией с большим сквозным отверстием в раме. Кроме того, мотоцикл разгоняется до 50 км/ч менее чем за две секунды.
    Читать дальше

HP выпустила ноутбуки с чипом Snapdragon X Elite и 22 часами антономности (3 фото)

24 мая 2024 | Просмотров: 24 795 | ПК и Ноутбуки

HP представила ноутбуки с процессором Qualcomm Snapdragon X Elite и искусственным интеллектом. В компании рассказали, чем они отличаются от уже существующих ноутбуков, а также назвали их внушительное время автономной работы.

Компания показала ноутбуки HP OmniBook X AI и HP EliteBook Ultra AI. Помимо нового процессора, они получили ИИ-функции. Например, есть встроенный онлайн-доступ к чат-боту ChatGPT 3.5 и оптимизация производительности на основе ИИ, аналогичная той, что применяется в NVIDIA DLSS.


Также есть приложение Poly Camera Pro, с помощью которого можно в реальном времени модифицировать изображения с веб-камеры в видеозвонках. Например, есть функция размытия фона, автоматического кадрирования или цветовые фильтры. Причём поддерживается не только встроенная, но и подключаемые камеры, а также приложения Zoom, Microsoft Teams и Google Meet.


HP OmniBook X AI получил 16/32 ГБ оперативной памяти, активное охлаждение и 14-дюймовый дисплей с разрешением 2240x1400 пикселей. В HP сообщают, что ноутбук на 17% быстрее MacBook Pro с чипом M3 и работает от АКБ 22 часа при просмотре фильмов на Netflix, а время работы в режиме ожидания составляет 20 дней. HP EliteBook Ultra AI имеет характеристики старшей модели, но получил только 16 ГБ ОЗУ.

Ноутбуки поступят в продажу 18 июня. HP OmniBook X AI с внутренним накопителем на 1 ТБ будет стоить от $1199, а EliteBook Ultra AI будет продаваться по цене $1699.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.