• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

HP выпустила ноутбуки с чипом Snapdragon X Elite и 22 часами антономности (3 фото)

24 мая 2024 | Просмотров: 24 325 | ПК и Ноутбуки

HP представила ноутбуки с процессором Qualcomm Snapdragon X Elite и искусственным интеллектом. В компании рассказали, чем они отличаются от уже существующих ноутбуков, а также назвали их внушительное время автономной работы.

Компания показала ноутбуки HP OmniBook X AI и HP EliteBook Ultra AI. Помимо нового процессора, они получили ИИ-функции. Например, есть встроенный онлайн-доступ к чат-боту ChatGPT 3.5 и оптимизация производительности на основе ИИ, аналогичная той, что применяется в NVIDIA DLSS.


Также есть приложение Poly Camera Pro, с помощью которого можно в реальном времени модифицировать изображения с веб-камеры в видеозвонках. Например, есть функция размытия фона, автоматического кадрирования или цветовые фильтры. Причём поддерживается не только встроенная, но и подключаемые камеры, а также приложения Zoom, Microsoft Teams и Google Meet.


HP OmniBook X AI получил 16/32 ГБ оперативной памяти, активное охлаждение и 14-дюймовый дисплей с разрешением 2240x1400 пикселей. В HP сообщают, что ноутбук на 17% быстрее MacBook Pro с чипом M3 и работает от АКБ 22 часа при просмотре фильмов на Netflix, а время работы в режиме ожидания составляет 20 дней. HP EliteBook Ultra AI имеет характеристики старшей модели, но получил только 16 ГБ ОЗУ.

Ноутбуки поступят в продажу 18 июня. HP OmniBook X AI с внутренним накопителем на 1 ТБ будет стоить от $1199, а EliteBook Ultra AI будет продаваться по цене $1699.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.