• DuckDuckGo выпустила браузерное расширение для «чистого» поиска без ИИ

    Недавно поисковик DuckDuckGo начал набирать популярность, и его разработчики не сидели сложа руки. Их новое расширение для Chrome и Firefox позволяет упростить процесс поиска, избегая как использования ИИ-суммаризации, так и показа сгенерированных картинок в поисковой выдаче.
    Читать дальше
  • С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Magssory представит премиальные аксессуары на ПМЭФ-2026

    Бренд премиальных аксессуаров Magssory представлен на ПМЭФ в пространстве «Территория инноваций». Всего за три года компания прошла впечатляющий путь и сегодня уже представлена среди проектов, формирующих новую технологическую повестку российского бизнеса. За короткое время Magssory прошел путь от нового игрока до бренда, который создает ...
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше

Владельцы электрокаров Tesla остались довольны новой функцией автопаркинга (видео)

29 марта 2024 | Просмотров: 4 728 | Интересное

Владельцы электрокаров Tesla начали получать новую версию функции автоматической парковки, которая оптимизирована для новых автомобилей без ультразвуковых датчиков и полагается исключительно на технологию машинного зрения. Опробовавшие новинку пользователи в восторге от этой опции.


Ещё в 2022 году Tesla отказалась от ультразвуковых датчиков в своих электрокарах, что привело к ухудшению возможностей автомобилей самостоятельно ездить, а функцию автоматической парковки и вовсе пришлось отключить. И вот, спустя почти два года, компания наконец-то выпустила эту функцию для новых электрокаров без ультразвуковых датчиков. При этом работает она совсем не так, как ранее.

При нахождении на парковке на экране электрокара подсвечиваются все свободные места. Водителю остаётся только нажать на нужное, после чего система берёт управление на себя и в беспилотном режиме паркует автомобиль. При желании водитель даже может выйти из автомобиля перед парковкой. Судя по отзывам в социальных сетях, владельцам электрокаров новая функция очень понравилась.

В перспективе Tesla намерена включить функцию автоматической парковки в состав системы беспилотного вождения Full Self-Driving.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.