• На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • GIGABYTE выпустила бюджетные игровые мониторы по цене от $60

    Компания GIGABYTE представила мониторы GS22F12I и GS27F16I, ориентированные на экономных геймеров. Козырем новинок стала доступная цена в сочетании с поддержкой повышенной частоты обновления и технологии адаптивной синхронизации.
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше
  • В Китае показали первого полностью отечественного гуманоидного робота

    В Китае представили первого человекоподобного робота с полностью разработанной внутри страны электронной архитектурой. Речь идёт не только об отдельных компонентах, но и обо всей системе, которая связывает ИИ, управляющий поведением машины, с её физическими механизмами.
    Читать дальше

Microsoft представила планшет Surface Pro 10 и ноутбук Laptop 6 с ИИ-процессорами

22 марта 2024 | Просмотров: 18 733 | ПК и Ноутбуки

Компания расширила каталог фирменной цифровой техники двумя новинками — планшетом Surface Pro 10 и ноутбуком Laptop 6. Оба устройства построены на базе процессоров Intel Core Ultra с поддержкой ИИ, оснащены большим объёмом памяти и ориентированы на бизнес-сегмент.

В основе Microsoft Surface Pro 10, в зависимости от конфигурации, лежит процессор Intel Core Ultra 5 135U или Core Ultra 7 165U. Объём ОЗУ составляет до 64 ГБ, SSD-накопителя — до 1 ТБ. Кроме того, лэптоп получил «вебку» с разрешением 1440p, широким углом обзора (114°) и поддержкой эффектов Windows Studio. 13-дюймовый сенсорный дисплей PixelSense Flow поддерживает частоту обновления 120 Гц,


Microsoft Surface Laptop 6 доступен в 13,5- и 15-дюймовой версиях с ещё более производительными чипами Intel Core Ultra 5 135H и Ultra 7 165H. Объём памяти тот же, что и у Surface Pro 10, однако Laptop 6 предлагает больше графических возможностей: модель с 8 ГБ ОЗУ оснащается «встройкой» Intel, а версии с большим объёмом памяти — дискретными видеокартами Intel Arc. Разрешение веб-камеры составляет 1080p.


Оба устройства получили выделенную клавишу Copilot для доступа к ИИ-помощнику. Компания также утверждает, что Surface Pro 10 работает на 53% быстрее своего предшественника, а Surface Laptop 6 стал вдвое быстрее предыдущей модели фирменной серии.



Microsoft Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 доступны для предварительного заказа в США по цене от $1200. В продажу новинки поступят 9 апреля.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.