• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Sony заявила, что не будет продавать PlayStation с большими для себя убытками

    В ходе сессии вопросов и ответов с инвесторами по поводу цен на игровое оборудование компания Sony прокомментировала ценообразование на игровые приставки PlayStation. Вопрос касался того, будет ли компания и впредь уделять приоритетное внимание прибыльности оборудования для своей платформы следующего поколения.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

Microsoft представила планшет Surface Pro 10 и ноутбук Laptop 6 с ИИ-процессорами

22 марта 2024 | Просмотров: 18 185 | ПК и Ноутбуки

Компания расширила каталог фирменной цифровой техники двумя новинками — планшетом Surface Pro 10 и ноутбуком Laptop 6. Оба устройства построены на базе процессоров Intel Core Ultra с поддержкой ИИ, оснащены большим объёмом памяти и ориентированы на бизнес-сегмент.

В основе Microsoft Surface Pro 10, в зависимости от конфигурации, лежит процессор Intel Core Ultra 5 135U или Core Ultra 7 165U. Объём ОЗУ составляет до 64 ГБ, SSD-накопителя — до 1 ТБ. Кроме того, лэптоп получил «вебку» с разрешением 1440p, широким углом обзора (114°) и поддержкой эффектов Windows Studio. 13-дюймовый сенсорный дисплей PixelSense Flow поддерживает частоту обновления 120 Гц,


Microsoft Surface Laptop 6 доступен в 13,5- и 15-дюймовой версиях с ещё более производительными чипами Intel Core Ultra 5 135H и Ultra 7 165H. Объём памяти тот же, что и у Surface Pro 10, однако Laptop 6 предлагает больше графических возможностей: модель с 8 ГБ ОЗУ оснащается «встройкой» Intel, а версии с большим объёмом памяти — дискретными видеокартами Intel Arc. Разрешение веб-камеры составляет 1080p.


Оба устройства получили выделенную клавишу Copilot для доступа к ИИ-помощнику. Компания также утверждает, что Surface Pro 10 работает на 53% быстрее своего предшественника, а Surface Laptop 6 стал вдвое быстрее предыдущей модели фирменной серии.



Microsoft Surface Pro 10 и Surface Laptop 6 доступны для предварительного заказа в США по цене от $1200. В продажу новинки поступят 9 апреля.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.