• MacBook Pro на чипе M6 получит самое значимое обновление за последние годы

    Журналист Bloomberg Марк Гурман опубликовал свежие инсайдерские подробности о предстоящей модели MacBook Pro на базе процессора M6. По его словам, лэптоп ждут заметные изменения в сравнении с моделями предыдущих годов.
    Читать дальше
  • Новая атака AirSnitch позволяет перехватывать трафик в любой сети Wi-Fi без взлома

    Группа экспертов в области кибербезопасности опубликовала работу, посвящённую методу атаки AirSnitch, которая осуществляется на сети Wi-Fi. Действуя на двух нижних уровнях беспроводной сети, она не взламывает шифрование данных, а позволяет его обходить, перехватывать трафик и производить подмену данных.
    Читать дальше
  • Флагманы Galaxy S26 и S26+ получили минимальные улучшения и цену от 90 000 рублей (5 фото)

    Помимо старшей модели Galaxy S26 Ultra компания Samsung сегодня представила более компактные и доступные флагманские смартфоны Galaxy S26 и Galaxy S26+. Между собой новинки отличаются в первую очередь размерами экранов и ёмкостью батарей.
    Читать дальше
  • Google пообещала добавить «удивительные вещи» в Android 17

    На прошедшем на этой неделе мероприятии Galaxy Unpacked, помимо презентации новинок от Samsung, стали известны некоторые подробности о том, что Google планирует реализовать в операционной системе Android. Ими поделился президент по экосистеме Android Самир Самат, намекнувший на «удивительные вещи» в Android 17.
    Читать дальше
  • Марсоход NASA Curiosity показал странную «паутину» на поверхности Марса — ранее её обнаружили с орбиты (2 фото)

    Марсоход NASA Curiosity уже около шести месяцев исследует необычный район на горе Эолида (Mount Sharp по неофициальной классификации NASA) в кратере Гейла. Здесь поверхность покрыта так называемыми boxwork-структурами — низкими грядами высотой 1–2 метра, между которыми находятся песчаные впадины. С орбиты эти образования выглядят как г...
    Читать дальше

Huawei представила смартфон-раскладушку Pocket 2 со спутниковой связью, чипом Kirin 9000S и пятью камерами

22 февраля 2024 | Просмотров: 19 580 | Смартфоны

Компания Huawei представила складной смартфон Pocket 2. Новинка оснащена шарниром с усовершенствованной конструкцией, которая, по заявлению производителя, позволила избавиться от складки на дисплее по линии сгиба. Кроме того, это первый складной смартфон, оснащённый системой из четырёх тыльных камер.

Размер основного внутреннего дисплея Huawei Pocket 2 составляет 6,94 дюйма. Это OLED-матрица с поддержкой разрешения 1136 × 2690 пикселей, частоты обновления от 1 до 120 Гц и ШИМ-регулировкой яркости с частотой 1440 Гц. На внешней стороне устройства, рядом с блоком камер находится дополнительный круглый 1,15-дюймовый экран с поддержкой разрешения 340 × 340 пикселей и частотой обновления от 1 до 60 Гц.


В основе устройства используется 7-нм восьмиядерный процессор Kirin 9000S. В его составе присутствует одно кастомное ядро на базе Cortex-A78 с частотой 2,62 ГГц, три кастомных ядра на основе Cortex-A78 с частотой 2,15 ГГц, четыре ядра Cortex-A510 с частотой 1,53 ГГц, а также графическое ядро Maleoon 910 с частотой 750 МГц. Смартфон получил 12 Гбайт оперативной памяти и будет предлагаться в конфигурациях с 256 и 512 Гбайт постоянной памяти, либо в версии на 1 Тбайт.


Основной внешний блок камер Huawei Pocket 2 состоит из 50-Мп сенсора с оптической стабилизацией, лазерным автофокусом и оптикой f/1.6, 8-Мп модуля с телеобъективом с трёхкратным оптическим увеличением, оптической стабилизацией и оптикой f/2.4, 12-Мп широкоугольного модуля с оптикой f/2.2 и гиперспектрального 2-Мп модуля с оптикой f/2.0. В верхней части основного экрана расположен глазок 10,7-Мп камеры с оптикой f/2.2. Основная и фронтальная камеры смартфона могут снимать видео в 4K.



Смартфон получил батарею на 4520 мА·ч с поддержкой беспроводной зарядки мощностью 40 Вт и проводной зарядки мощностью 66 Вт. Также Huawei Pocket 2 поддерживает двунаправленную спутниковую связь через систему Beidou. Среди прочих особенностей новинки можно выделить наличие стереодинамиков, NFC, сканера пальца в кнопке питания, поддержки двух SIM-карт, наличие слота для проприетарных карт памяти NM Card до 512 Гбайт, а также влагозащиту IPX8. Смартфон работает под управлением операционной системы HarmonyOS 4.


В продаже Huawei Pocket 2 появится с 22 февраля. Новинка сначала будет доступна только в Китае. Устройство будет предлагаться в четырёх цветах: Tahitian Gray (серый), Rococo White (белый), Purple (фиолетовый) и Black (чёрный).

Также производитель предложит специальную версию Art Custom Edition. Он покрыта особо прочным стеклом Kunlun 2 с ребристой поверхностью, имеет 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти, а также поставляется в подарочном наборе с расширенным комплектом.

Стоимость Huawei Pocket 2 в конфигурации с 256 Гбайт постоянной памяти составляет 7499 юаней ($1040), версию с 512 Гбайт постоянной памяти оценили в 7999 юаней ($1110), вариант на 1 Тбайт — в 8499 юаней ($1180). Специальная версия Art Custom Edition получила ценник в 10 999 юаней (более $1500).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.