• Складной iPhone Duo не выдержал испытаний на падение и сгибание (2 фото + 2 видео)

    В сети появились испытания на прочность первого складного смартфона Apple. Блогеры показали, как iPhone Duo справляется с падениями, контактом с острыми предметами и песком, сгибанием и другими нагрузками.
    Читать дальше
  • Матовый экран iPhone Duo проверили на устойчивость к царапинам (видео)

    Авторы YouTube-канала HTX Studio решили проверить новый iPhone Duo на надёжность, уделив особое внимание его матовому экрану. Это первый в своём роде складной смартфон с подобным дисплеем, а также первый iPhone с поддержкой Apple Pencil, так что вопрос устойчивости покрытия к царапинам крайне важен.
    Читать дальше
  • Компьютер Apple I ушёл с аукциона за рекордную сумму (4 фото)

    Один из первых компьютеров Apple, созданный в 1976 году, установил новый рекорд стоимости на торгах. Речь об экземпляре Apple I под названием Hatfield, который сохранился в рабочем состоянии, а на его плате находится подпись сооснователя компании Стива Возняка.
    Читать дальше
  • DOOM запустили с DLSS 5 — результат неожиданный (видео)

    За 33 года шутер DOOM уже успел побывать везде, где только можно. Теперь до него добрались нейросетевые технологии NVIDIA. Правда, ради этого пришлось заменить часть графического железа на современное.
    Читать дальше
  • Sunbeam выпустила защищённые кнопочные раскладушки с поддержкой Signal (4 фото)

    Компания Sunbeam Wireless расширила линейку защищённых кнопочных телефонов. Модели F1 Pro Poplar и F1 Pro Walnut выполнены в формате раскладушек и созданы для тех, кто хочет оставаться на связи без привычных приложений. Они поддерживают современные способы обмена сообщениями, но сохраняют главное ограничение серии: в них нельзя открывать ...
    Читать дальше

Huawei представила смартфон-раскладушку Pocket 2 со спутниковой связью, чипом Kirin 9000S и пятью камерами

22 февраля 2024 | Просмотров: 20 333 | Смартфоны

Компания Huawei представила складной смартфон Pocket 2. Новинка оснащена шарниром с усовершенствованной конструкцией, которая, по заявлению производителя, позволила избавиться от складки на дисплее по линии сгиба. Кроме того, это первый складной смартфон, оснащённый системой из четырёх тыльных камер.

Размер основного внутреннего дисплея Huawei Pocket 2 составляет 6,94 дюйма. Это OLED-матрица с поддержкой разрешения 1136 × 2690 пикселей, частоты обновления от 1 до 120 Гц и ШИМ-регулировкой яркости с частотой 1440 Гц. На внешней стороне устройства, рядом с блоком камер находится дополнительный круглый 1,15-дюймовый экран с поддержкой разрешения 340 × 340 пикселей и частотой обновления от 1 до 60 Гц.


В основе устройства используется 7-нм восьмиядерный процессор Kirin 9000S. В его составе присутствует одно кастомное ядро на базе Cortex-A78 с частотой 2,62 ГГц, три кастомных ядра на основе Cortex-A78 с частотой 2,15 ГГц, четыре ядра Cortex-A510 с частотой 1,53 ГГц, а также графическое ядро Maleoon 910 с частотой 750 МГц. Смартфон получил 12 Гбайт оперативной памяти и будет предлагаться в конфигурациях с 256 и 512 Гбайт постоянной памяти, либо в версии на 1 Тбайт.


Основной внешний блок камер Huawei Pocket 2 состоит из 50-Мп сенсора с оптической стабилизацией, лазерным автофокусом и оптикой f/1.6, 8-Мп модуля с телеобъективом с трёхкратным оптическим увеличением, оптической стабилизацией и оптикой f/2.4, 12-Мп широкоугольного модуля с оптикой f/2.2 и гиперспектрального 2-Мп модуля с оптикой f/2.0. В верхней части основного экрана расположен глазок 10,7-Мп камеры с оптикой f/2.2. Основная и фронтальная камеры смартфона могут снимать видео в 4K.



Смартфон получил батарею на 4520 мА·ч с поддержкой беспроводной зарядки мощностью 40 Вт и проводной зарядки мощностью 66 Вт. Также Huawei Pocket 2 поддерживает двунаправленную спутниковую связь через систему Beidou. Среди прочих особенностей новинки можно выделить наличие стереодинамиков, NFC, сканера пальца в кнопке питания, поддержки двух SIM-карт, наличие слота для проприетарных карт памяти NM Card до 512 Гбайт, а также влагозащиту IPX8. Смартфон работает под управлением операционной системы HarmonyOS 4.


В продаже Huawei Pocket 2 появится с 22 февраля. Новинка сначала будет доступна только в Китае. Устройство будет предлагаться в четырёх цветах: Tahitian Gray (серый), Rococo White (белый), Purple (фиолетовый) и Black (чёрный).

Также производитель предложит специальную версию Art Custom Edition. Он покрыта особо прочным стеклом Kunlun 2 с ребристой поверхностью, имеет 16 Гбайт ОЗУ и 1 Тбайт постоянной памяти, а также поставляется в подарочном наборе с расширенным комплектом.

Стоимость Huawei Pocket 2 в конфигурации с 256 Гбайт постоянной памяти составляет 7499 юаней ($1040), версию с 512 Гбайт постоянной памяти оценили в 7999 юаней ($1110), вариант на 1 Тбайт — в 8499 юаней ($1180). Специальная версия Art Custom Edition получила ценник в 10 999 юаней (более $1500).

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.