• Hisense представил новую линейку телевизоров с технологией RGB MiniLED

    Компания Hisense провела презентацию новой линейки телевизоров. Мероприятие объединило технологический запуск и выставку современного искусства: вместо традиционной экспозиции техники гости прошли по RGB MiniLED Gallery, где особенности изображения, движения и звука были представлены через отдельные арт-объекты.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Крупнейший игровой архив мира закрывают из-за прекращения господдержки

    Пока индустрия всё активнее переходит в цифру, проекты по сохранению её истории переживают не лучшие времена. В Германии закрывают один из крупнейших архивов видеоигр, который собирали более десяти лет.
    Читать дальше
  • В iPhone Air 2 исправят ключевые недостатки предшественника

    По данным авторитетного инсайдера Digital Chat Station, Apple работает над вторым поколением ультратонкого iPhone Air. Главная цель — исправить недостатки первой модели, сохранив тонкий корпус.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше

VonMercier Arosa — электрическая машина-лодка на воздушной подушке (3 фото)

16 февраля 2024 | Просмотров: 7 488 | Гаджет новости

Стартап VonMercier разрабатывает весьма необычное транспортное средство Arosa. Это электрическая лодка, по форме напоминающая спортивный автомобиль, но без колёс. Она перемещается по земле за счёт воздушной подушки.


На официальной странице продукта указано, что Arosa заключена в литой корпус из углеродного волокна, дополненный деревянными вставками, которые выполняют роль палубы. Снизу судна установлена воздушная подушка, что позволяет ему передвигаться не только по воде, но и по траве или даже по снегу, а также самостоятельно взбираться по лодочному трапу.


Благодаря трём моторам общей мощностью 240 лошадиных сил, Arosa может развивать крейсерскую скорость до 32 км/ч и разгоняться до максимальных 80 км/ч. В зависимости от ёмкости аккумулятора на 18 или 36 кВтч дальность хода лодки составляет 64 км или 129 км соответственно. А подзаряжать транспортное средство можно от обычных зарядных станций для электромобилей.

Обойдётся Arosa в круглую сумму. Так, стоимость базовой версии составляет $200 000, тогда как за самую топовую комплектацию производитель просит $249 000.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.