• Наушники OnePlus Buds Pro 4 (глобальная версия) уже доступны на AliExpress и OZON

    Новый беспроводной девайс от OnePlus создан для тех, кому важны качественное звучание, умное шумоподавление и долгая автономность.
    Читать дальше
  • Motorola представила Signature 27 с поддержкой защищённой GrapheneOS (5 фото)

    Motorola представила новый флагманский смартфон Signature 27. Производитель сделал ставку на камеры, производительность, автономность, звук и функции искусственного интеллекта. Также это первый аппарат компании с поддержкой защищённой операционной системы GrapheneOS.
    Читать дальше
  • Два новых смартфона vivo X500 и vivo X500 Pro Max - какой выбрать?

    Оба флагмана сочетают в себе мощные процессоры, большие аккумуляторы, новейшую операционную систему, а также качественную мобильную фотографию и видеосъёмку.
    Читать дальше
  • Консоли Xbox получили FSR 4.1. Картинка станет лучше, особенно на Series S (видео)

    Microsoft решила подтянуть качество изображения на нынешних Xbox, не дожидаясь следующего поколения консолей. Разработчики игр получили доступ к новой версии технологии AMD FSR, которая использует машинное обучение для масштабирования картинки.
    Читать дальше
  • Умные часы Rogbid Model R5 работают без смартфона и умеют снимать фото (5 фото)

    Rogbid выпустила смарт-часы Model R5, которые работают под управлением Android и не требуют постоянного подключения к смартфону. Гаджет поддерживает мобильную связь, а его камеру можно разворачивать в зависимости от сценария съёмки.
    Читать дальше

VonMercier Arosa — электрическая машина-лодка на воздушной подушке (3 фото)

16 февраля 2024 | Просмотров: 8 335 | Гаджет новости

Стартап VonMercier разрабатывает весьма необычное транспортное средство Arosa. Это электрическая лодка, по форме напоминающая спортивный автомобиль, но без колёс. Она перемещается по земле за счёт воздушной подушки.


На официальной странице продукта указано, что Arosa заключена в литой корпус из углеродного волокна, дополненный деревянными вставками, которые выполняют роль палубы. Снизу судна установлена воздушная подушка, что позволяет ему передвигаться не только по воде, но и по траве или даже по снегу, а также самостоятельно взбираться по лодочному трапу.


Благодаря трём моторам общей мощностью 240 лошадиных сил, Arosa может развивать крейсерскую скорость до 32 км/ч и разгоняться до максимальных 80 км/ч. В зависимости от ёмкости аккумулятора на 18 или 36 кВтч дальность хода лодки составляет 64 км или 129 км соответственно. А подзаряжать транспортное средство можно от обычных зарядных станций для электромобилей.

Обойдётся Arosa в круглую сумму. Так, стоимость базовой версии составляет $200 000, тогда как за самую топовую комплектацию производитель просит $249 000.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.