• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Китайцы представили компьютерный стол со встроенным ПК и прозрачным экраном (5 фото + видео)

16 февраля 2024 | Просмотров: 8 398 | Железо

Компания Lian Li показала в рамках своей цифровой выставки 2024 Digital Expo прототип компьютерного стола DK-07 со встроенным системным блоком. Он рассчитан на установку двух материнских плат формата E-ATX, однако это не самая главная его особенность.


Центральная часть стола DK-07 покрыта «умным» стеклом толщиной 8 мм, способным становиться прозрачным или матовым по нажатию одной кнопки. Под стеклом расположилась 30-дюмовый прозрачный OLED-экран от компании LG. Его можно использовать в качестве второго монитора.


На правой стороне стола под крышкой находится ниша с ящиками для различных мелких предметов, вроде батареек, различных кабелей для зарядки и прочего. На левой стороне DK-07 расположился встроенный выдвижной USB-хаб со множеством портов, беспроводной зарядкой и полноценной розеткой. Также есть встроенный подстаканник с функцией охлаждения.



Компьютерный стол DK-07 поддерживает установку двух радиаторов СЖО типоразмеров 280 или 360 мм, шесть 120-мм или пять 140-мм вентиляторов на фронтальной стороне, один радиатор типоразмером до 360 мм и трёх 120-мм вентиляторов на правой стороне, а также один радиатор СЖО типоразмеров 280 или 260 мм и три 120-мм вентилятора на левой стороне. Также никто не мешает собрать сразу два кастомных контура СЖО под каждую систему.


Производитель заявляет для DK-07 поддержку видеокарт толщиной до четырёх слотов расширения и длиной до 340 мм. Внутри стола также имеются четыре посадочных места для 3,5-дюймовых или 2,5-дюймовых накопителей. Новинка поддерживает установку одного кронштейна для монитора.

На переднем торце DK-07 расположены дополнительные USB-разъёмы, пара 3,5-мм аудиовыходов, а также кнопки управления.


Lian Li не сказала, появится ли этот стол в продаже и сколько будет стоить. Но с учётом всех его особенностей доступной цены от DK-07 ждать точно не стоит. Сейчас компания собирает отзывы и предложения о новинке.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.