• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

BenQ представил геймерский 4K-проектор с Android TV и яркостью 2000 люмен (2 фото)

30 января 2024 | Просмотров: 4 968 | Гаджет новости

В ассортименте BenQ появился новый проектор X300G, ориентированный в первую очередь на геймеров. Он отличается компактными размерами, встроенной акустикой, оптимизацией под разные игровые жанры и поддержкой Android TV.

BenQ X300G с яркостью до 2000 люмен способен проецировать изображение с разрешением до 4K, 84-процентным охватом цветового пространства DCI-P3, коэффициентом контраста 600 000 : 1 и задержкой всего 4,16 мс. Есть функция автоматической фокусировки и геометрического выравнивания картинки.

Проектор поддерживает HDR10 и несколько специальных режимов под разные жанры видеоигр, включая FPS, RPG, SPG. Есть и разные функции помощи в играх, вроде наэкранного перекрестья при активации режима прицеливания. Есть также встроенная акустика, состоящая из двух динамиков по 8 Вт и пассивного радиатора. Кроме того, в модели используется фирменная технология пространственного звучания CinematicSound.


Работает BenQ X300G под управлением операционной системы Android TV с доступом к магазину приложений Android TV, что позволяет использовать его как полностью независимое устройство.

При размерах 212 x 180,9 x 194,8 мм проектор весит 3 килограмма. Из разъёмов есть HDMI, USB Type-A и USB Type-C с поддержкой DisplayPort. Для беспроводного подключения предусмотрены Bluetooth 5.0 и Wi-Fi 802.1ac.

Цена новинки составляет 1799 долларов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.