• Зарубежные SIM-карты больше нельзя использовать для обхода блокировок

    Владельцы SIM-карт иностранных операторов больше не могут использовать их для открытия сайтов и сервисов, заблокированных на территории России. Первые сообщения об ограничениях начали появляться около полутора недель назад, а теперь информацию подтвердили источники, близкие к российским операторам связи.
    Читать дальше
  • OnePlus перестанет выпускать новые устройства для Европы и США, но поддержка старых гаджетов останется

    Oppo намерена объявить о прекращении развития бренда OnePlus в Европе и США. Как сообщает издание WinFuture, компания откажется от выпуска новых устройств под этим брендом на западных рынках, сохранив поддержку уже проданных моделей.
    Читать дальше
  • Британский стартап показал трёхколёсный электротрайк с «летающей» посадкой (6 фото)

    Компания Sweren представила необычный электрический трайк Swerv, который предлагает водителю ехать лёжа лицом вперёд. По словам создателей, такая посадка создаёт ощущение полёта и делает поездку намного ярче.
    Читать дальше
  • Создан солнечный элемент с рекордным КПД (2 фото)

    Немецкие исследователи приблизились к созданию более эффективных солнечных батарей. Им удалось установить новый мировой рекорд для тандемного солнечного элемента, который сочетает сразу два материала.
    Читать дальше
  • Windows 11 получит функцию восстановления из облака

    Microsoft приступила к тестированию функции под названием Cloud Rebuild в экспериментальной сборке Windows 11 28120.2387. Инструмент добавляет новый способ восстановления ОС в случае критической неисправности.
    Читать дальше

Электросноуборд, который может ехать даже по равнине (3 фото + видео)

30 января 2024 | Просмотров: 7 748 | Гаджет новости

Компания Cyrusher выпустила необычный сноуборд Ripple, оснащённый электродвигателем. Благодаря этой особенности он способен двигаться как по пересечённой, так и по ровной заснеженной местности с внушительной «автомобильной» скоростью.


За основу Ripple взят обычный сноуборд длиной 156 см, изготовленный из композитного материала с использованием стекловолокна и карбона. При этом он имеет слегка вогнутое основание для большего контроля. В задней части установлен электропривод мощностью 3000 Вт и колесо с широкой шиной для прочного сцепления с поверхностью.


Для компенсации неровностей и снижения вибрации амортизация колеса обеспечивается при помощи двусторонней независимой подвески. Всю эту систему можно отрегулировать, подняв или опустив на нужный уровень.



Питается Ripple от аккумулятора ёмкостью 12,6 мАч, который, по заверению производителя, обеспечивает дальность хода до 20 км на одном заряде при максимальной скорости до 48 км/ч. При этом сноуборд способен выдерживать вес до 113 килограммов.

Цена необычной «доски» в США составляет от $2199 ($3299 с креплениями и вторым аккумулятором).


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.