• Илон Маск раскрыл первые подробности об ИИ-спутнике AI1

    В ходе нового интервью Илон Маск рассказал о спутнике AI1 для выполнения ИИ-вычислений прямо на орбите. Глава SpaceX также затронул темы ракет Starship, фабрики по производству чипов и будущей инфраструктуры для искусственного интеллекта.
    Читать дальше
  • Экраноплан WaveFly 5X может парить прямо над водой (видео)

    Китайская компания NAVEE представила необычное транспортное средство под названием WaveFly 5X. Новинка способна скользить над поверхностью воды, создавая ощущение низкого полёта.
    Читать дальше
  • В устройствах Apple с чипами A12 и A13 найдена неустранимая уязвимость, подходящая для джейлбрейка

    Исследователи безопасности из Paradigm Shift опубликовали технические детали новой, неустранимой, по их утверждению, уязвимости BootROM, получившей название usbliter8. Данный эксплойт базируется на недостатках оборудования и позволяет выполнять произвольный код на устройствах компании Apple, оснащённых процессорами поколений A12 и A13.
    Читать дальше
  • Telegram через суд обжаловал блокировку в Индии

    Администрация мессенджера Telegram подала в суд в Нью-Дели иск, в котором оспорила распоряжение властей страны о временной блокировке платформы в целях предотвращения мошенничества на экзаменах.
    Читать дальше
  • Commodore анонсировала кнопочный смартфон-раскладушку за $499 (3 фото)

    Когда новым руководителем остатков легендарной Commodore стал энтузиаст ретротехники Кристиан Симпсон (Christian Simpson), было принято решение, что компания начнёт двигаться вперёд с того места, на котором остановилась оригинальная Commodore. В результате на рынке появились портативные консоли, вдохновлённые легендарной Commodore 64. Теп...
    Читать дальше

TECNO представила мини-ПК MEGA MINI M1 с поддержкой USB4 (5 фото)

19 января 2024 | Просмотров: 28 935 | ПК и Ноутбуки

Компания TECNO, известная в первую очередь как производитель смартфонов и умных устройств, представила мини-ПК под названием TECNO MEGA MINI M1. Новинка собрана в компактном алюминиевом корпусе объёмом всего 0,38 литра и весом 410 граммов.


Производитель позиционирует MEGA MINI M1 как устройство, которое легко справляется с большинством задач пользователя. Мини-ПК можно использовать для сёрфинга в интернете, работы с документами, графическими редакторами, нетребовательными играми, просмотра видеоконтента и т.д.


В основе TECNO MEGA MINI M1 предлагается восьмиядерный (4P + 4E) и 12-поточный процессор Intel Core i5-12450H семейства Alder Lake-H с частотой до 4,4 ГГц. В состав чита также входит интегрированное графическое ядро UHD Graphics с 48 исполнительными блоками. Новинка предлагает 16 Гбайт оперативной памяти DDR4 формата SO-DIMM с возможностью расширения до 64 Гбайт.



Неттоп получил скоростной твердотельный NVMe-накопитель с интерфейсом PCIe 4.0 объёмом 512 Гбайт. При желании его можно заменить на более ёмкий SSD объёмом до 2 Тбайт.


Фронтальная панель разъёмов TECNO MEGA MINI M1 представлена парой USB 3.2 Gen2 Type-A, а также комбинированным 3,5-мм аудиоразъёмом. На одной из боковых панелей находится считыватель карт памяти SD. На задней панели неттопа расположились один USB 2.0, один USB 3.2 Gen2 Type-A, два USB4, два HDMI 2.0. Кроме того, мини-ПК получил 2,5-гигабитный сетевой порт и поддержку Wi-Fi 6.

Мини-компьютер TECNO MEGA MINI M1 уже доступен для предзаказа в России по цене 46 999 рублей. В ближайшее время новинка поступит в продажу у официальных партнеров бренда.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.