• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Google призналась, что следит за пользователями Chrome

18 января 2024 | Просмотров: 26 420 | Новости IT

Режим инкогнито даёт возможность посещать веб-страницы, не оставляя никаких следов в истории браузера. Но это не мешает самой Google отслеживать активность пользователей Chrome — в чём она недавно призналась официально, изменив описание этой функции прямо в приложении.

С 2020 года Google вела судебную тяжбу на сумму $5 миллиардов против группы пользователей, которые обвиняли её в незаконной слежке. В итоге компания согласилась на урегулирование иска, а заодно приняла меры по предотвращению новых аналогичных споров.

В свежей версии Google Chrome для Windows на странице описания режима инкогнито теперь сказано: «Все, кто использует это устройство, не увидят вашу активность, поэтому вы можете просматривать страницы более конфиденциально. Это не повлияет на сбор данных веб-сайтами, которые вы посещаете, и службами, которые они используют, включая [сервисы] Google».

Этим заявлением компания признаёт, что отслеживает активность пользователей браузера даже в режиме инкогнито. Какая именно информация при этом собирается, по-прежнему неизвестно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.