• Geely объединила 16 систем электромобиля в один блок весом 75 кг (2 фото)

    Geely представила новую интегрированную систему электропривода «16 в 1», объединяющую ключевые компоненты электромобиля в компактном модуле. Первой моделью с новой технологией станет электрический седан Geely TT, который должен выйти на рынок уже в ближайшее время.
    Читать дальше
  • Электровелосипед Ariel Rider MUDD 72V может разгоняться до 105 км/ч (3 фото)

    Компания Ariel Rider открыла предзаказ на новый электробайк MUDD 72V. По своим возможностям он больше напоминает электрические мотоциклы начального уровня, чем классический велосипед.
    Читать дальше
  • Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше
  • Трёхколёсный «полувелосипед» Halfbike Pro для езды стоя (видео)

    Болгарская компания Halfbike представила обновлённую версию своего уникального трёхколёсного велосипеда, на котором ездят стоя. Модель Halfbike Pro внешне напоминает самокат, но только с педалями.
    Читать дальше
  • Самый быстрый радиоуправляемый автомобиль обгоняет настоящие болиды (видео)

    Британский инженер Стивен Уоллис доказал, что радиоуправляемые машинки могут быть невероятно быстрыми. Его Mach Reaper установил мировой рекорд скорости и превзошёл показатели многих настоящих гоночных автомобилей.
    Читать дальше

Google призналась, что следит за пользователями Chrome

18 января 2024 | Просмотров: 25 968 | Новости IT

Режим инкогнито даёт возможность посещать веб-страницы, не оставляя никаких следов в истории браузера. Но это не мешает самой Google отслеживать активность пользователей Chrome — в чём она недавно призналась официально, изменив описание этой функции прямо в приложении.

С 2020 года Google вела судебную тяжбу на сумму $5 миллиардов против группы пользователей, которые обвиняли её в незаконной слежке. В итоге компания согласилась на урегулирование иска, а заодно приняла меры по предотвращению новых аналогичных споров.

В свежей версии Google Chrome для Windows на странице описания режима инкогнито теперь сказано: «Все, кто использует это устройство, не увидят вашу активность, поэтому вы можете просматривать страницы более конфиденциально. Это не повлияет на сбор данных веб-сайтами, которые вы посещаете, и службами, которые они используют, включая [сервисы] Google».

Этим заявлением компания признаёт, что отслеживает активность пользователей браузера даже в режиме инкогнито. Какая именно информация при этом собирается, по-прежнему неизвестно.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.