• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

ASUS выпустила самый тонкий в мире ноутбук с OLED экраном (4 фото)

17 января 2024 | Просмотров: 30 075 | ПК и Ноутбуки

Компания ASUS обновила свой самый тонкий в мире 13,3-дюймовый ноутбук Zenbook S 13 OLED. Новая версия сохранила толщину и свой титул, но получила новые процессоры.


Zenbook S 13 OLED (UX5304) оснащается процессорами Intel Core Ultra 5 125U или 7 155U, а также 13,3-дюймовой OLED-матрицей с соотношением сторон 16:10, разрешением 2880x1800 пикселей, пиковой яркостью в 600 нит и 100-процентным охватом гаммы DCI-P3. Вдобавок поддерживается технология DisplayHDR True Black 600, а частота обновления составляет 60 Гц.


Толщина ноутбука составляет 10,9 мм. Несмотря на это, в корпусе поместился один разъём USB-A 3.2 Gen2, HDMI 2.1, вход для наушников и пара портов Thunderbolt 4. Объём встроенной памяти составляет 1 ТБ, оперативной — 32 ГБ. Из других характеристик заявлена АКБ на 63 Втч, инфракрасная FHD-камера, корпус из магниевого сплава и вес в 1 кг.



Цена Zenbook S 13 OLED пока не объявлена.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.