• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

ASUS представила 17,3-дюймовый портативный OLED-монитор ZenScreen Fold, складывающийся пополам (5 фото)

16 января 2024 | Просмотров: 3 818 | Гаджет новости

На выставке CES компанией ASUS был представлен первый складной 17,3-дюймовый OLED-монитор ZenScreen Fold, позиционируемый как инструмент повышения производительности при работе в дороге. Дисплей складывается как книга, благодаря использованию шарнира в стиле Samsung Galaxy Z Fold5. При толщине всего 9,7 мм в разложенном виде дисплей весит 1200 г. Испытавшие новинку журналисты утверждают, что складка в полностью разложенном виде практически не видна.

OLED-панель ZenScreen Fold имеет разрешение 2560 × 1920 пикселей. ASUS утверждает, что её новый складной монитор соответствует спецификации DisplayHDR True Black 500, а охват цветового пространства DCI-P3 составляет 100 процентов.


ZenScreen Fold получил отличные отзывы экспертов, а критике подверглась невозможность увеличить яркость дисплея выше отметки в 80 процентов. Возможно, это ограничение было установлено ASUS специально с целью сохранить работоспособность выставочного образца.


Монитор оснащён двумя портами USB Type-C, а также портом Mini HDMI, что позволяет использовать его с различными устройствами, от ноутбуков до цифровых камер. Стандартное отверстие для штатива обеспечит возможность установки дисплея практически в любом месте.



На данный момент ASUS не предоставила информации о цене и дате начала продаж своего нового монитора.


ZenScreen Fold OLED стал не единственным устройством ASUS, привлёкшим внимание на выставке CES в этом году. Компания также представила обновлённый ноутбук Zenbook Duo со съёмной клавиатурой и двумя 14-дюймовыми OLED-экранами с частотой обновления 120 Гц, которые можно превратить в один экран с диагональю 19,8 дюймов.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.