• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Робот AheadForm F1 пугающе точно копирует мимику людей (видео)

    Китайская компания AheadForm представила обновлённого робота F1. Видео с демонстрацией его возможностей быстро разошлось по сети. Многие обратили внимание, что мимика у машины пугающе реалистична.
    Читать дальше
  • В последние дни в Москве взлетел спрос на пейджеры, радиостанции и стационарные телефоны

    На фоне проблем со связью и мобильным интернетом в Москве и некоторых других городах России, в столице с 6 по 10 марта оборот бытовых радиостанций вырос на 27 %, пейджеров — на 73 %, стационарных телефонов — на четверть, пишет BFM.ru со ссылкой на статистику маркетплейса Wildberries.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Компания Holoconnects показала телефонную будку для голографических звонков (видео)

12 января 2024 | Просмотров: 6 783 | Интересное

Компания Holoconnects разработала оригинальное устройство, похожее на телефонную будку, внутри которой находится реалистичная голограмма собеседника или заранее записанный цифровой аватар. Журналист ZDnet опробовал новинку в работе, опубликовав свои впечатления в формате видеоролика.

«Будка» Holobox, работающая при поддержке ИИ-алгоритмов, демонстрирует голограмму человека на каждом из «концов провода». Для получения качественной картинки пользователь должен быть хорошо освещён и стоять на фоне белого полотна. За отображение голограммы отвечает 86-дюймовый дисплей с антибликовым покрытием, а за звук — пара динамиков.


Журналист поговорил с генеральным директором Holoconnects Андре Смитом, который находился за 10 000 км от него, и отметил, что Holobox действительно создаёт эффект присутствия. При этом сам он не был хорошо освещён, поэтому его собеседник видел не качественную голограмму, а что-то похожее на обычный видеозвонок через Zoom.

Для работы Holobox нужны только розетка и доступ в интернет. По словам разработчиков, устройство уже используют ООН, ЮНИСЕФ, Nike, BMW, Vodafone Deloitte и T-Mobile. Цена и дата начала розничных продаж устройства пока не объявлены.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.