• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Samsung выпустит игровой геймпад с функцией пульта ДУ

10 января 2024 | Просмотров: 4 708 | Гаджет новости
Samsung выпустит игровой геймпад с функцией пульта ДУ

Samsung представила нетипичную для себя новинку — геймпад Replay, созданный специально для работы с фирменным сервисом Gaming Hub. Внешне он во многом напоминает контроллер для Xbox, но отличается от «предка» набором функций: в частности, новинку можно будет использовать в качестве альтернативы пультам дистанционного управления ТВ.

Samsung Gaming Hub объединяет популярные сервисы облачного гейминга и позволяет воспользоваться ими на некоторых телевизорах, мониторах и проекторах Samsung. Геймпад Replay создан для работы в связке с ними, так что помимо традиционных элементов управления, он получил кнопки регулировки громкости и включения, а также две программируемые кнопки. Вместе они позволяют использовать контроллер как обычный пульт ДУ.

Samsung Replay подключается к управляемому устройству по Bluetooth, поэтому в теории способен работать со смартфонами и планшетами, хотя официально такая функциональность не заявлена. Новинку будет производить компания PDP, которая также выпускает лицензированные контроллеры для Xbox и PlayStation.

Новинка была представлена как часть программы Designed for Samsung Gaming Hub. В её рамках компания будет сотрудничать с производителями аксессуаров для создания линейки продуктов, совместимых с её игровым центром. По словам представителей Samsung, это будет значить, что устройство протестировано «на совместимость, качество, производительность, надёжность и защищённость при работе с техникой Samsung». Цена и дата начала продаж аксессуара будут объявлены позднее.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.