• Самому мощному электродвигателю нашли реальное применение

    Компания YASA перешла от лабораторных испытаний к практическому применению своей осевой электромагнитной технологии: фирма впервые встроила рекордно мощный электромотор в колесо электротранспорта. Прототип уже проходит тестирование и, по данным разработчиков, способен выдавать до 1000 лошадиных сил на каждое колесо — показатели, которы...
    Читать дальше
  • Мошенники научились превращать технику Apple в «кирпичи»

    На удочку аферистов уже попались несколько петербурженок. Всё началось при устройстве на работу. Собеседование проходило по видеозвонку, с выключенной камерой. Соискательниц попросили скачать приложение из стороннего сервиса. Для этого требовалось выйти из своего iCloud и зайти в якобы корпоративный.
    Читать дальше
  • Ayaneo выпустит игровой смартфон-слайдер в духе Sony Xperia Play (3 фото + видео)

    Компания Ayaneo выпустила новый тизер игрового смартфона Pocket Play, в котором полностью раскрыла его дизайн. Отличительной чертой гаджета, как выяснилось, станет раздвижная конструкция, позволяющая простым движением пальца превратить его в портативную консоль.
    Читать дальше
  • Известный техноблогер MKBHD назвал лучшие смартфоны 2025 года (видео)

    Маркес Браунли, автор крупнейшего YouTube-техноканала MKBHD с почти 21 миллионом подписчиков, подвёл итоги уходящего 2025 года. Он взял десятки вышедших смартфонов и выбрал лучшие в разных номинациях, а также назвал главный, по его мнению, релиз года.
    Читать дальше
  • Консоль ASUS ROG Xbox Ally X прошла экстремальный тест на прочность (видео)

    Техноблогер Зак Нельсон проверил на прочность игровую консоль ASUS ROG Xbox Ally X и разобрал её, оценив электронную начинку стоимостью $999. По первому пункту претензий к гаджету не возникло, а вот цена показалась обзорщику весьма спорной.
    Читать дальше

Samsung выпустит игровой геймпад с функцией пульта ДУ

10 января 2024 | Просмотров: 4 238 | Гаджет новости
Samsung выпустит игровой геймпад с функцией пульта ДУ

Samsung представила нетипичную для себя новинку — геймпад Replay, созданный специально для работы с фирменным сервисом Gaming Hub. Внешне он во многом напоминает контроллер для Xbox, но отличается от «предка» набором функций: в частности, новинку можно будет использовать в качестве альтернативы пультам дистанционного управления ТВ.

Samsung Gaming Hub объединяет популярные сервисы облачного гейминга и позволяет воспользоваться ими на некоторых телевизорах, мониторах и проекторах Samsung. Геймпад Replay создан для работы в связке с ними, так что помимо традиционных элементов управления, он получил кнопки регулировки громкости и включения, а также две программируемые кнопки. Вместе они позволяют использовать контроллер как обычный пульт ДУ.

Samsung Replay подключается к управляемому устройству по Bluetooth, поэтому в теории способен работать со смартфонами и планшетами, хотя официально такая функциональность не заявлена. Новинку будет производить компания PDP, которая также выпускает лицензированные контроллеры для Xbox и PlayStation.

Новинка была представлена как часть программы Designed for Samsung Gaming Hub. В её рамках компания будет сотрудничать с производителями аксессуаров для создания линейки продуктов, совместимых с её игровым центром. По словам представителей Samsung, это будет значить, что устройство протестировано «на совместимость, качество, производительность, надёжность и защищённость при работе с техникой Samsung». Цена и дата начала продаж аксессуара будут объявлены позднее.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.