• Xiaomi представила умный замок-накладку с простым монтажом (2 фото)

    Xiaomi начала продажи необычного умного замка Self-Install Smart Lock. В отличие от большинства аналогов, новинка устанавливается поверх имеющегося замка без каких-либо сложных монтажных работ, а по функциональности не уступает «полноценным» конкурентам.
    Читать дальше
  • В России расширили возможности «цифрового паспорта»

    С конца февраля этого года россияне смогут более активно использовать «цифровой паспорт», доступный на портале «Госуслуги». С 27 февраля в рамках четвёртого этапа выполнения мероприятий, направленных на реализацию указа президента РФ о «цифровом паспорте», пользователям будут доступны новые возможности.
    Читать дальше
  • Российские операторы снова начали делать безлимитный интернет платным

    Российские сотовые операторы начали переводить безлимитный мобильный интернет в категорию платных услуг. Соответствующие уведомления уже получили некоторые абоненты «МегаФона» и «билайна». Эксперты рассказали, чем обусловлено это решение.
    Читать дальше
  • Электричество впервые передали с самолёта на землю (видео)

    Беспроводная передача энергии больше не выглядит как технология будущего. Технологию впервые продемонстрировали в реальных условиях — прямо с движущегося самолёта во время полёта.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Azure Maia 200: чип с 216 ГБ памяти для работы с ИИ (2 фото)

    Microsoft представила новый ИИ-ускоритель собственной разработки. Модель Azure Maia 200, изготовленная по 3-нм техпроцессу TSMC, ориентирована на выполнение ИИ-задач с высокой скоростью.
    Читать дальше

JBL показала новое поколение Bluetooth-колонок (5 фото)

10 января 2024 | Просмотров: 4 913 | Гаджет новости / Аудио / Видео

JBL показала на CES 2024 свежую серию фирменных Bluetooth-колонок. В расширенный каталог бренда вошли «прокачанные» версии JBL Xtreme 4, JBL Clip 5 и JBL Go 4, а также две новинки семейства PartyBox: PartyBox Club 120 и PartyBox Club 320.

Модернизированная версия JBL Xtreme 4 получила поддержку функции AI Sound Boost, основную на возможностях искусственного интеллекта. Она анализирует звук в режиме реального времени, опираясь на программный алгоритм, и с учётом этого оптимизирует уровень акустической мощности для более чистого звучания.

Кроме того, производитель оснастил колонку сменным аккумулятором, модулем Bluetooth 5.3 LE и корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP67. Предусмотрена возможность синхронного подключения нескольких динамиков через приложение JBL Portable. Время автономной работы новинки, по заверению производителя, достигает 24 часов при умеренной громкости.


Модель JBL Clip 5, помимо внутренних изменений, получила и внешние. Колонка получила обновлённый карабин с увеличенным отверстием для более удобного крепления. Заодно вендор «прокачал» мощность динамиков, пообещав усиление басов. Дополняют список характеристик модели водо- и пылезащита, поддержка Bluetooth 5.3 LE и автономность до 12 часов.


Компактная портативная колонка JBL Go 4 теперь выдаёт более чистый звук и резкие басы по сравнению со своей предыдущей версией. Сам корпус устройства стал более широким, а шнурок для переноски — более прочным. Оставшиеся характеристики те же, что и у предыдущих моделей, а автономность составляет до 7 часов.



Ключевая особенность JBL PartyBox 120 — мощный звук. Колонка получила динамическую подсветку, сменный аккумулятор, который обеспечивает до 12 часов работы вдали от розетки, пару выходов для микрофонов и один для гитары, а также водозащиту IPX4.


Наконец, модель PartyBox 310 компания оснастила обновлёнными драйверами: устройство получило два широкополосных и два высокочастотных динамика. Выходная мощность новинки составляет до 240 Вт. Для удобства транспортировки колонка имеет телескопическую ручку и прочные колёсики. Она поддерживает сопряжение с неограниченным количеством таких же JBL PartyBox, а также с другими динамиками JBL с поддержкой Auracast. Ёмкости АКБ хватит на 18 часов работы.

JBL Xtreme 4 оценили в $380, Clip 5 — в $80, а Go 4 — в $50. Все три новинки появятся в продаже в июне. JBL PartyBox 120 обойдётся в $400, а PartyBox 310 — в $600, их продажи начнутся в апреле.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.