• UGREEN выпустила в России зарядку Nexode Air на 65 Вт, магнитный аккумулятор MagFlow на 10 000 мА·ч и пауэрбанк Nexode Pro на 200 Вт и 25 000 мАч

    Бренд UGREEN представил ряд новинок, включая зарядное устройство UGREEN Nexode Air 65 Вт, магнитный внешний аккумулятор UGREEN MagFlow 10 000 мА·ч 15 Вт и пауэрбанк UGREEN Nexode Pro 200 Вт 25 000 мА·ч. На все устройства в официальных магазинах бренда предоставляется 2-летняя гарантия, что подтверждает их высокую надежность.
    Читать дальше
  • Intel продлила срок годности процессоров Core 13-го и 14-го поколения

    На фоне продолжающегося подорожания чипов память DDR4 всё чаще становится выбором пользователей при сборке новых ПК. Руководство Intel в курсе происходящего: компания заявила, что продолжит выпускать совместимые с такими модулями процессоры до тех пор, пока ситуация на рынке не стабилизируется.
    Читать дальше
  • Коллекции CD- и DVD-дисков поразила странная эпидемия — они начали рассыпаться без видимых причин

    Владельцы старых оптических дисков столкнулись с необычным видом деградации носителей, сообщают коллеги с популярного сайта Tom’s Hardware: некоторые CD спустя годы хранения начали самопроизвольно покрываться глубокими трещинами или буквально раскалываться на части. Это происходит вдобавок к общей беде древних оптических носителей — окисл...
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше

Электромотоцикл Yadea заряжается всего за 10 минут (2 фото)

21 ноября 2023 | Просмотров: 4 593 | Гаджет новости

Компания Yadea представила на Миланском международном мотосалоне мощный электрический мотоцикл Kemper. Среди его достоинств — высокая скорость зарядки и ряд интеллектуальных функций, нацеленных на удобство и безопасность водителя.

Yadea Kemper оснащён электродвигателем мощностью 40 кВт с центральным расположением привода и высокоэффективным IGBT-контроллером с КПД до 98%. Такое сочетание позволяет Yadea разгоняться с нуля до 100 км/ч всего за 4,9 секунды, что превосходит показатели для мотоциклов с 800-кубовым бензиновым двигателем. Кроме того, он может похвастаться максимальной скоростью в 160 км/ч.

Не отстаёт по силе показателей и литий-железо-фосфатная батарея мощностью 6,4 кВтч. При использовании сверхбыстрого зарядного устройства постоянного тока мотоцикл можно зарядить до 80% всего за 10 минут. Модель поддерживает разъёмы для зарядки типа 2 и CCS Combo 2 EV.


Отдельного упоминания достоин интеллектуальный помощник Yadea, состоящий из приложения, 7-дюймовой приборной панели с TFT-дисплеем и видеорегистратора с разрешением 1080p. Приложение предлагает функции разблокировки, управления, GPS-слежения, мониторинга безопасности и противоугонной защиты. Приборная панель отображает состояние аккумуляторной батареи, давление и температуру в шинах, а также окно диагностики транспортного средства. А видеорегистратор обеспечивает запись со стабилизацией изображения, и в случае столкновения автоматически сохраняет кадры до и после него.

О цене и сроках выпуска пока ничего не сообщается.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.