• Встречаем два новых смартфона от компании POCO - X8 Pro и X8 Pro Max

    Устройства уже доступны на Яндекс-Маркете, отличаются большим экраном, высокой производительностью и мощным аккумулятором. Об особенностях и различиях каждой модели расскажем отдельно.
    Читать дальше
  • iPhone 16e можно легко превратить в iPhone 17e (видео)

    Специалисты по ремонту техники из iFixit разобрали новый iPhone 17e и обнаружили неожиданную деталь: смартфон оказался куда более дружелюбным к ремонту, чем ожидалось. Более того, внутри скрывается своеобразный «бонус» для владельцев предыдущей модели.
    Читать дальше
  • Оборудование Роскомнадзора перегружено и не справляется с блокировками Telegram, выяснил Forbes

    Средства фильтрации трафика, которые Роскомнадзор использует в том числе для ограничения доступа к запрещённым ресурсам, перегружены и не справляются с блокировками в полной мере. Из-за этого периодически появляется доступ к заблокированным ранее сервисам, таким как WhatsApp. Об этом пишет Forbes со ссылкой на собственные осведомлённые...
    Читать дальше
  • UGREEN начал продажи новой линейки хабов на все случаи жизни (5 фото)

    В России начались продажи новых хабов и док-станций UGREEN, обеспечивающих удобное подключение сразу нескольких устройств и комфортную работу с периферией.
    Читать дальше
  • Нейронный рендеринг в DLSS 5 оказался больше похож на ИИ-фильтр (видео)

    Анонсированное компанией Nvidia на конференции GTC 2026 интеллектуальное масштабирование DLSS 5 вызвало стойкое отторжение среди геймеров, ценящих художественный замысел своих любимых игр.
    Читать дальше

Власти Китая преждевременно показали первый электромобиль Xiaomi (7 фото)

16 ноября 2023 | Просмотров: 7 208 | Гаджет новости

В мире электромобилей наступает новая эра с появлением первого электрического седана от Xiaomi — Xiaomi SU7. Эта новинка, которая ранее была известна под кодовым названием MS11, стала результатом сотрудничества Xiaomi с Beijing Automotive Industry Holding Co. Ltd (BAIC), отвечающей за производство.


Xiaomi SU7 представляет собой седан с габаритами 4997 x 1963 x 1455 мм и колесной базой 3000 мм. Предлагаются два варианта колес – 19 и 20 дюймов, с шинами 245/45 R19 и 245/40 R20 соответственно.


Интересной особенностью является наличие версий как с лидаром, так и без него, при этом лидар установлен за лобовым стеклом.



Одной из заметных функций SU7 является система распознавания лица для разблокировки автомобиля. В плане силовой установки представлены два варианта: заднеприводный с мотором мощностью 220 кВт и полноприводный с максимальной мощностью 495 кВт (220 кВт + 275 кВт).


Аккумуляторы предоставляются BYD для более доступных комплектаций и CATL для дорогих вариантов.

Власти Китая преждевременно показали первый электромобиль Xiaomi (7 фото)

Xiaomi SU7 будет выпускаться в трех версиях: SU7, SU7 Pro и SU7 Max, некоторые из которых оснащены активным задним спойлером. Внутреннее пространство предлагается в двух цветовых вариантах, с возможностью выбора наличия или отсутствия лидара на лобовом стекле.


Система внутри автомобиля будет работать на операционной системе HyperOS от Xiaomi, разработанной для управления как смартфонами, так и автомобилями. Массовое производство SU7 начнется в декабре 2023 года, а первые поставки запланированы на февраль 2024 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.