• Встроенная графика AMD почти догнала GeForce RTX 5060 в играх — первые тесты мини-ПК на Ryzen AI Max+ Pro 495 (4 фото + видео)

    Встроенная графика AMD подобралась к GeForce RTX 5060: первые игровые тесты мини-ПК с процессором Ryzen AI Max+ Pro 495 показали, что новый чип Gorgon Halo способен выдавать более 100 кадров/с в современных играх при разрешении 1080p. В отдельных проектах прирост относительно предшественника Ryzen AI Max+ Pro 395 достигает 41 %.
    Читать дальше
  • С аппаратных криптокошельков Ledger украли криптовалюту на $86 млн — и пока непонятно как

    Производитель аппаратных криптокошельков Ledger сообщил в пятницу о поведении проверки сообщений о краже средств на общую сумму $86 млн с выпускаемых им устройств, реализованных через реселлера в Юго-Восточной Азии.
    Читать дальше
  • Новинка от OnePlus - наушники OnePlus Buds Clip уже в продаже

    Почему стоит обратить на них внимание, расскажем в этом посте.
    Читать дальше
  • Смарт-очки по цене iPhone 18 Pro Max: раскрыты стоимость и сроки выхода Xreal Aura на базе Android XR

    Компания Xreal предоставила возможность представителям СМИ опробовать свои первые очки Aura под управлением Android XR. Производитель раскрыл сроки выхода устройства в продажу и его стоимость — она на уровне флагманского смартфона.
    Читать дальше
  • Microsoft представила Maia 300 — 2-нм чиплетный ИИ-ускоритель для снижения зависимости от Nvidia

    Microsoft представила чип Maia 300, который призван снизить зависимость от графических процессоров Nvidia и стать «основной системой для выполнения ИИ-вычислений» в продуктах и ​​сервисах компании. По словам Microsoft, Maia 300 повышает эффективность и производительность инференса, лучше справляется с новейшими моделями, способными к логи...
    Читать дальше

Власти Китая преждевременно показали первый электромобиль Xiaomi (7 фото)

16 ноября 2023 | Просмотров: 8 423 | Гаджет новости

В мире электромобилей наступает новая эра с появлением первого электрического седана от Xiaomi — Xiaomi SU7. Эта новинка, которая ранее была известна под кодовым названием MS11, стала результатом сотрудничества Xiaomi с Beijing Automotive Industry Holding Co. Ltd (BAIC), отвечающей за производство.


Xiaomi SU7 представляет собой седан с габаритами 4997 x 1963 x 1455 мм и колесной базой 3000 мм. Предлагаются два варианта колес – 19 и 20 дюймов, с шинами 245/45 R19 и 245/40 R20 соответственно.


Интересной особенностью является наличие версий как с лидаром, так и без него, при этом лидар установлен за лобовым стеклом.



Одной из заметных функций SU7 является система распознавания лица для разблокировки автомобиля. В плане силовой установки представлены два варианта: заднеприводный с мотором мощностью 220 кВт и полноприводный с максимальной мощностью 495 кВт (220 кВт + 275 кВт).


Аккумуляторы предоставляются BYD для более доступных комплектаций и CATL для дорогих вариантов.

Власти Китая преждевременно показали первый электромобиль Xiaomi (7 фото)

Xiaomi SU7 будет выпускаться в трех версиях: SU7, SU7 Pro и SU7 Max, некоторые из которых оснащены активным задним спойлером. Внутреннее пространство предлагается в двух цветовых вариантах, с возможностью выбора наличия или отсутствия лидара на лобовом стекле.


Система внутри автомобиля будет работать на операционной системе HyperOS от Xiaomi, разработанной для управления как смартфонами, так и автомобилями. Массовое производство SU7 начнется в декабре 2023 года, а первые поставки запланированы на февраль 2024 года.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.