• Активация поддержки NVMe в Windows 11 ускоряет работу SSD

    Microsoft добавила нативную поддержку NVMe в Windows Server 2025 и впервые за долгие годы система перестаёт «переводить» команды NVMe в устаревший SCSI-протокол и начинает работать с накопителями напрямую. Официально функция предназначена только для серверной ОС, но энтузиасты сумели активировать её и в обычной Windows 11.
    Читать дальше
  • Учёные в 10 000 раз уменьшили самого маленького робота с «мозгами» (3 фото + видео)

    Учёные из университетов Пенсильвании и Мичигана создали самого маленького в мире программируемого робота размерами 0,2 × 0,3 × 0,05 мм. Платформа способна «думать, чувствовать и действовать» — она обладает всеми возможностями для автономного исследования среды как самостоятельно, так и в составе роя. Ожидается, что такие роботы соверша...
    Читать дальше
  • Шестикамерные ИИ-очки помогают незрячим перемещаться (видео)

    Стартап .Lumen разработал носимый гаджет для людей с нарушениями зрения, который помогает им самостоятельно ориентироваться в городе и на улице. Проект направлен на повышение мобильности незрячих людей.
    Читать дальше
  • Компьютер-флешку Azulle Access Arm с ОС Linux оценили в $120

    Компания Azulle выпустила ультракомпактный мини-ПК, внешне напоминающий ТВ-приставку в формате HDMI-стика. Новинка под названием Access Arm подключается напрямую к ТВ или монитору через HDMI и, несмотря на скромные габариты, обеспечивает функциональность на уровне куда более крупных компьютеров.
    Читать дальше
  • Аналитики спрогнозировали рост цен на ПК и смартфоны из-за дефицита памяти

    Цены на компьютеры и смартфоны могут заметно вырасти в ближайшие месяцы. Усиливающийся дефицит компонентов, в частности памяти, заставляет производителей пересматривать стоимость гаджетов, что напрямую отразится на потребителях.
    Читать дальше

Представлен Chery Luxeed S7 — электрический седан премиум-класса на платформе HUAWEI

13 ноября 2023 | Просмотров: 3 413 | Гаджет новости

Автопроизводитель Chery выпустил свой первый электроседан Luxeed S7. Новинка доступна в четырёх различных комплектациях, имеет обтекаемый кузов, широкий набор датчиков и работает на ОС от HUAWEI.


Электрокар построен на платформе Chery E0X. Полноприводная версия имеет общую мощность в 356 кВт, а разгон до первой сотни занимает 3,3 секунды.


Габариты Luxeed S7 составляют 4971 x 1963 x 1474 мм, а ширина колёсной базы — 2950 мм. Внешне кузов автомобиля имеет плавные формы, скрытые дверные ручки, вытянутую форму фар. Внутри установлены кожаные сидения (передние с подогревом, вентиляцией и массажем), 12,3-дюймовый экран приборной панели, медиасистема с большим экраном и операционной системой HarmonyOS 4, две беспроводные зарядки мощностью 50 Вт для смартфонов и большая панорамная крыша площадью 2,6 м². Объём багажника равен 420 л.

Стоимость Luxeed S7 зависит от комплектации:
S7 Pro (запас хода 550 км) — $35 425
S7 Max (запас хода 705 км) — $40 920
S7 Max+ (запас хода более 800 км) — $45 040
S7 Max RS (запас хода 630 км) — $49 160

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.