• Компания OnePlus представила 2 устройства: флагманский планшет OnePlus Pad 4 и смартфон OnePlus Nord CE6

    В посте расскажем о ключевых характеристиках данных устройств и их стоимости. Первым покупателям будет доступна сниженная цена и подарки.
    Читать дальше
  • Глава Seagate уронил акции производителей памяти заявлением о бессмысленности новых фабрик

    Производители памяти не скрывают своих намерений вводить в строй дополнительные мощности, а вот представители смежного сегмента накопителей подобную точку зрения на ситуацию в отрасли не разделяют. Глава Seagate обвалил котировки акций своими заявлениями о том, что строить новые фабрики слишком долго и нет особого смысла.
    Читать дальше
  • Российский аналог Starlink начали испытывать в поездах

    В опытных составах на железной дороге стартовали испытания спутниковой связи проекта «Бюро 1440» — российского аналога Starlink. Это единственный способ обеспечить связью поезда дальнего следования, рассказал в интервью РБК глава владеющей оператором компании «ИКС Холдинг» Алексей Шелобков.
    Читать дальше
  • В Windows нашёлся бэкдор для «вскрытия» дисков, зашифрованных BitLocker — доступ к данным можно получить без ввода пароля (2 фото)

    Исследователь в области кибербезопасности, выступающий под псевдонимом Chaotic Eclipse (или Nightmare Eclipse), демонстративно опубликовал рабочие схемы эксплуатации уязвимостей нулевого дня в Windows — одна позволяет взламывать систему шифрования BitLocker, а вторая — повышать привилегии пользователя до системных.
    Читать дальше
  • DJI анонсировала в Каннах карманную кинокамеру Osmo Pocket 4P

    Компания DJI выбрала Каннский кинофестиваль для анонса Osmo Pocket 4P — усовершенствованной версии обычной компактной камеры Osmo Pocket 4, которую производитель представил в прошлом месяце.
    Читать дальше

Daihatsu показала электрокар-трансформер с кузовом под 3D-печать (4 фото + видео)

8 ноября 2023 | Просмотров: 8 183 | Интересное
Daihatsu показала электрокар-трансформер с кузовом под 3D-печать (4 фото + видео)

Концептуальная модель Daihatsu me:MO выполнена в кузове кей-кара с модульной конструкцией. Владелец может распечатать на 3D-принтере и самостоятельно заменить не только детали интерьера, но и элементы кузова — представители компании показали, как это выглядит.


По заявлению автопроизводителя, концепция «автомобиля будущего» заключается в том, что он меняется вместе с владельцем, и на каждом этапе жизни человека предлагает нужные ему разные функции. Для этих целей электрокар оснащён заменяемыми деталями кузова и салона, а также возможностью конфигурации платформы для одиночного или семейного использования.







Помимо удобства, новая философия нацелена на экологию и позволяет реже менять автомобиль. Например, при появлении у человека семьи ему не нужно будет покупать большую машину — достаточно «перебрать» кузов me:MO из пикапа в минивэн. Автомобиль пока представлен только в качестве концепта на выставке Japan Mobility Show 2023. Дата выпуска серийной версии и цена новинки ещё не объявлены.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.