• Смартфон POCO X8 - выгода и автономность в одном устройстве

    Глобальная версия смартфона уже доступна на Wildberries и Яндекс Маркете.Большой экран, мощный аккумулятор, защита от падений и воды, камера с оптической стабилизацией и производительный Snapdragon.
    Читать дальше
  • Экс-дизайнер Apple и Google сделал бесплатный «фотошоп» весом всего 13 МБ (3 фото)

    Бывший дизайнер Apple и Google Робби Тилтон представил Compositor — бесплатный графический редактор с открытым исходным кодом. Автор задался целью сделать альтернативу Photoshop и GIMP. Программа ориентирована прежде всего на работу со слоями, композитинг и постобработку изображений.
    Читать дальше
  • Представлен смартфон Honor X9e Pro с батареей на 11 000 мА·ч и чипом Snapdragon 6 Gen 5

    В Малайзии официально представлен смартфон Honor X9e Pro — его отличают дисплей с пиковой яркостью 10 000 кд/м² и аккумулятор ёмкостью 11 000 мА·ч. Устройство отличается защищённым по стандарту IP69K корпусом и полагается на процессор Qualcomm Snapdragon 6 Gen 5.
    Читать дальше
  • Airbus доверила Steam Deck управление прототипом ровера ExoMars (видео)

    При испытаниях прототипа марсохода ExoMars в условиях, имитирующих среду Красной планеты, инженеры Airbus воспользовались портативной игровой консолью Valve Steam Deck. Эксперимент демонстрирует, что игровое устройство может служить практичным инструментом для управления робототехникой.
    Читать дальше
  • Cамые мощные и дорогие компьютеры Apple за всю историю поступили в продажу — Mac Studio на чипах M5 Max и M5 Ultra (3 фото + видео)

    Apple анонсировала Mac Studio с чипами M5 Max и M5 Ultra ещё в конце августа. Теперь новые модели стали доступны в 30 странах и регионах, а во многих магазинах Apple Store заказы можно забрать уже сегодня на условиях самовывоза. Также в Сети появились первые независимые обзоры новинок. Авторы сходятся в одном — новые Mac Studio самые прои...
    Читать дальше

Alienware создала 5-метровую клавиатуру и гигантскую мышь (2 фото + видео)

8 ноября 2023 | Просмотров: 9 008 | Интересное

Компания Alienware, известная своими инновационными решениями в области игровых ноутбуков, представила клавиатуру и мышь, которые в буквальном смысле слова «вышли за рамки».

Игровая клавиатура AW420K и мышь AW720M отличаются гигантскими размерами — длина клавиатуры достигает пяти метров, а вес одной клавиши «пробел» превышает 9 кг. Несмотря на свои внушительные размеры, новинки являются полностью функциональными и даже были испытаны в деле — профессиональная киберспортивная команда Team Liquid протестировала их в популярной игре Dota 2.


Для управления «монстрами» потребовалось скоординированное усилие всей пятерки игроков: трое управляли мышью, а двое — клавиатурой. Создание этих уникальных аксессуаров заняло у специалистов Alienware всего три дня, большинство компонентов были напечатаны на 3D-принтере.


Особенностью клавиш стал механический переключатель Cherry MX с увеличенным до 10 см ходом и дополнительными компонентами для обеспечения необходимой отзывчивости.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.