• Boston Dynamics прокачала ловкость рук человекоподобных роботов Atlas, дав им новые четырёхпалые кисти (видео)

    Компания Boston Dynamics рассказала о новой конструкции кистей рук, которую получил человекоподобный робот Atlas. Четырёхпалая кисть осталась достаточно сильной и получила возможность эффективно манипулировать объектами, как это делает человек — по его движениям роботов и обучают.
    Читать дальше
  • На орбите стало тесно и опасно: SpaceX показала, как чужие спутники пролетают в десятках метров от Starlink и призвала делиться данными о манёврах

    Компания SpaceX в очередной раз призвала операторов спутниковых систем наладить открытый обмен данными об их координатах и траекториях, поскольку риски столкновений из-за резких манёвров спутников становятся всё выше. Без подобной координации освоение ближнего космоса станет слишком опасным.
    Читать дальше
  • UGREEN EC604 145W: почти настольная зарядка, только для автомобиля

    Автомобильные зарядки долгое время были довольно скучными: небольшой цилиндр в прикуриватель, один-два USB и мощность, достаточная в основном для телефона. UGREEN EC604 выглядит так, будто обычный сетевой адаптер уменьшили и переселили в машину. У него четыре варианта подключения, встроенный выдвижной кабель и заявленная суммарная мощност...
    Читать дальше
  • Mac mini на чипе M5 Pro протестировали в 13 ААА-играх (видео)

    Вслед за Mac mini (M6) автор YouTube-канала Andrew Tsai изучил игровые возможности мини-ПК Apple с процессором M5 Pro. Как оказалось, даже самая доступная версия компьютера способна обеспечить комфортную производительность в современных хитах.
    Читать дальше
  • Анонсирован первый в мире дисплей для смарт-очков с проекцией на сетчатку

    Японская корпорация TDK Corporation продемонстрировала дисплей с прямой проекцией изображения на сетчатку глаза пользователя. Эта технология позволит создавать лёгкие смарт-очки с естественным внешним видом, высокой прозрачностью линз и абсолютной конфиденциальностью данных.
    Читать дальше

Apple представила свои новые мощные процессоры - M3, M3 Pro и M3 Max (2 фото)

2 ноября 2023 | Просмотров: 6 820 | Гаджет новости / Apple

Apple представила новую линейку процессоров — M3, M3 Pro и M3 Max, которые стали самыми мощными чипами для персональных компьютеров.

Новинки созданы с использованием передовой 3-нанометровой технологии, что позволило упаковать больше транзисторов на меньшей площади, улучшив скорость и эффективность.

Сообщается, что M3, M3 Pro и M3 Max предлагают значительные улучшения в производительности и новые возможности для Mac. Новое поколение GPU обеспечивает рекордный скачок в графической архитектуре, увеличивая скорость рендеринга до 2,5 раз по сравнению с семейством чипов M1.


Процессоры обладают улучшенными ядрами производительности и эффективности, а также более быстрым Neural Engine. Кроме того, новый мультимедийный движок теперь поддерживает декодирование AV1, обеспечивая более эффективный и качественный просмотр видео от стриминговых сервисов.

«Apple Silicon полностью переопределил опыт использования Mac. Каждый аспект его архитектуры разработан с учетом производительности и энергоэффективности», — заявил Джони Сруджи, старший вице-президент Apple по аппаратным технологиям.

Новые процессоры поддерживают до 128 ГБ единой памяти, открывая новые рабочие возможности, которые ранее были немыслимы на ноутбуке. Они также обладают улучшенным Neural Engine для ускорения машинного обучения и расширенным мультимедийным движком для аппаратного ускорения самых популярных видеокодеков.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.