• NASA показало в деле новый ровер-вездеход для Луны и Марса (видео)

    NASA поделилось видео с тестами нового ровера Ernest, предназначенного для будущих миссий на Луну и Марс. Он призван обойти предшественников по скорости и проходимости. Для этого вездеход наделили несколькими новшествами, включая активную подвеску.
    Читать дальше
  • Lenovo: цены на память никогда не вернутся к прежнему уровню

    По мнению представителей Lenovo, эпоха дешёвой памяти подошла к концу. Как считает производитель, текущие цены на DRAM и NAND станут «новой нормой» как минимум до 2030 года и уже никогда не вернутся к показателям начала 2025 года.
    Читать дальше
  • Sony всё-таки закрывает магазин для PS3 и PS Vita — отсрочки больше не будет

    Пять лет назад Sony уже пыталась закрыть цифровые магазины для PlayStation 3 и PS Vita, но быстро передумала после волны критики. Теперь компания вновь объявила о закрытии площадок — и на этот раз решение окончательное.
    Читать дальше
  • DJI представила микрофоны Mic Mini 2S с поддержкой 32-bit Float (3 фото)

    Компания DJI представила набор беспроводных микрофонов Mic Mini 2S. Они созданы для работы со смартфонами и фирменными камерами, а также могут выполнять функции автономных диктофонов с записью звука формата 32-bit Float.
    Читать дальше
  • Уязвимость в Apple Hide My Email сливает личные данные пользователей

    В функции Hide My Email обнаружена критическая уязвимость, которая раскрывает реальные адреса электронной почты пользователей. Apple игнорирует этот баг уже больше года с момента получения первого сообщения.
    Читать дальше

Владельцы новых Apple Watch жалуются на мерцающие экраны (видео)

19 октября 2023 | Просмотров: 7 500 | Гаджет новости / Apple

Не только обладатели iPhone 15-й серии столкнулись с многочисленными проблемами — владельцы новых Apple Watch тоже не остались в стороне. Теперь уже пользователи Apple Watch Series 9 и Watch Ultra 2 жалуются на непонятное мерцание экранов часов.

На reddit, разных форумах и даже сайте поддержки Apple можно найти отзывы владельцев Apple Watch, сообщающих о произвольном мерцании экрана часов, когда он активируется при поднятии руки. Судя по всему, проблема наблюдается на новых моделях, представленных в прошлом месяце. Однако интересно, что подобное уже случалось в прошлом с Apple Watch Series 6, и, судя по всему, пользователи целый год жили с этим, пока Apple не исправила мерцание с выпуском watchOS 8.


Некоторые предполагают, что это вовсе не баг, а лишь особенность работы автоматической регулировки яркости, но тогда как объяснить, что это было и затем прошло на старых моделях, а сейчас наблюдается лишь у обладателей новых часов. Кроме того, у части пользователей интерфейс часов отображается в розовом цвете там, где этого быть не должно.

Apple уже отреагировала на жалобы и рекомендует в качестве временного решения отключить функцию Always on Display. Сейчас компания изучает проблемы с мерцанием и розовым оттенком интерфейса.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.