• Себестоимость PlayStation 6 почти достигла $1000

    За последние несколько лет гейминг стал весьма затратным удовольствием — подорожали не только игры, но и железо. По данным авторитетного инсайдера, себестоимость PlayStation 6 вплотную приблизилась к 1000 долларов.
    Читать дальше
  • Вышла компактная портативная консоль Ayaneo Pocket Micro 2 с нестандартным Snapdragon 865 за $239 (4 фото)

    Ayaneo выпустила Pocket Micro 2 — свою вторую миниатюрную горизонтальную Android-консоль для ретро-игр. Устройство уже доступно в интернет-магазине производителя по цене от $239. Оно сохранило общую концепцию консоли первого поколения, и теперь производитель обновил процессор, аккумулятор, элементы управления и дизайн корпуса.
    Читать дальше
  • У Apple украли видео с тестами iPhone 18 Pro на прочность

    Apple столкнулась с одной из самых масштабных утечек за последние годы. После взлома систем одного из ключевых подрядчиков компании — Tata Electronics — в сеть попали сотни тысяч внутренних файлов, среди которых оказались фотографии и видеозаписи с испытаний ещё не представленного iPhone 18 Pro.
    Читать дальше
  • Представлен первый в мире узкоколейный поезд на водороде (4 фото)

    Швейцарский производитель поездов Stadler в сотрудничестве с итальянским оператором ARST рассказали о разработке первого в мире поезда на водородном топливе, предназначенного для узкоколейных линий. Такой поезд призван заменить дизельные локомотивы и снизить негативное воздействие на экологию.
    Читать дальше
  • Большой адронный коллайдер остановили на четыре года для самой масштабной модернизации в его историю

    Европейской организации ядерных исследований (CERN) объявила об остановке Большого адронного коллайдера (БАК) на долгих четыре года. К 2030 году БАК претерпит третью и самую крупную модернизацию в своей истории. О масштабе изменений говорит даже то, что обновлённый коллайдер получит новое имя — БАК высокой светимости (High-Luminosity LHC)...
    Читать дальше

В Китае представили электрогиперкар GAC мощностью 1224 л.с. (10 фото)

11 октября 2023 | Просмотров: 7 135 | Гаджет новости

Китайский автопроизводитель GAC представил в Китае электромобиль Aion Hyper SSR. Его главная особенность — двигатель на 1224 л. с., который разгоняет суперкар до 100 км/ч за 1,9 секунды. В компании показали фотографии новинки, перечислили её основные характеристики и назвали цену.

GAC Aion Hyper SSR выполнен в кузове купе с открывающимися вверх дверьми, активным антикрылом и аэродинамическим бампером. Для облегчения веса кузовные элементы выполнены из углеродного волокна, тормозные диски из карбон-керамики, а для лучшей управляемости новинку оснастили колёсами в размерах 245/35 R20 (передние) и 305/30 R20 (задние). Габариты автомобиля составляют 4556 x 1988 x 1230 мм при колёсной базе в 2650 мм.



Несмотря на мощность в 1224 л. с., на одном заряде полноприводный автомобиль может проехать до 506 км. Ёмкость АКБ составляет 74,69 кВтч, время разгона до 100 км/ч в максимальной комплектации — 1,9 секунды (2,3 — в минимальной), крутящий момент — 1230 Нм, максимальная скорость — 250 км/ч. Внутри установлены два сиденья с подогревом и вентиляцией, 8,88-дюймовая приборная панель, мультимедиа-экран на 14,6 дюйма, адаптивный круиз-контроль, двухзонный климат-контроль и восемь динамиков.


GAC Aion Hyper SSR продаётся в трёх комплектациях: за минимальную (Hyper SSR) придётся отдать $176 400, за среднюю (Hyper SSR Speed) — $190 100, за максимальную (Hyper SSR Ultimate Track) — $231 200.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.