• Ровер Curiosity обнаружил на Марсе огромное поле из неправильных сот (3 фото)

    Марсоход NASA Curiosity обнаружил в кратере Гейла обширный участок поверхности, покрытый небольшими многоугольными структурами, напоминающими пчелиные соты. Ранее ровер находил подобные образования, но новая находка по масштабам затмила все предыдущее такие открытия.
    Читать дальше

Представлен умный гриль с искусственным интеллектом для приготовления идеальных стейков (2 фото)

9 октября 2023 | Просмотров: 3 903 | Гаджет новости

Сурадж Судера, выпускник Астонского университета, представил новинку от своего бренда Seergrills — умный гриль под названием Perfecta. Особенностью устройства является применение технологий искусственного интеллекта, что позволяет грилю адаптироваться к индивидуальным особенностям каждого продукта и пожеланиям пользователя.

При использовании Perfecta, достаточно поместить мясо внутрь и выбрать параметры приготовления. Гриль самостоятельно проанализирует размеры мяса, содержание жира и другие параметры, после чего настроит инфракрасные горелки для оптимального приготовления.


В итоге, идеальный стейк готовится менее чем за три минуты. Горелки устройства способны разогреваться до 900°C, что обеспечивает быстрое и качественное обжаривание мяса, сохраняя его сочность. Кроме того, Perfecta эффективно готовит не только мясо, но и овощи, пиццу, выпечку и многие другие блюда.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.