• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Сколько титана можно извлечь из смартфона iPhone 15 Pro Max ? (2 фото + видео)

4 октября 2023 | Просмотров: 14 595 | Интересное

Эксперты YouTube-канала JerryRigEverything решили провести эксперимент и узнать, сколько именно алюминия и титана содержит корпус iPhone 15 Pro Max.


Известно, что алюминий плавится при температуре около 815 градусов Цельсия, а титан - при 1650 градусах Цельсия. Поэтому для их разделения эксперты просто нагрели корпус iPhone 15 Pro Max в печи до 815 градусов. Всё, что останется после этого, должно быть сделано из титана.


Лабораторные тесты также подтвердили, что корпус iPhone 15 Pro Max сделан из титана 5-го класса. Он представляет собой смесь тинана, алюминия и вадия. Кроме того, внутренняя рама смартфона действительно состоит из 100% переработанного алюминия.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.