• Новый провал японской космической программы: малая ракета Kairos взорвалась на старте в третий раз подряд (видео)

    Японская компания Space One 4 марта 2026 года предприняла третью и безуспешную попытку орбитального запуска своей малой ракеты-носителя Kairos с космодрома Spaceport Kii на юге острова Хонсю. Ракета стартовала в 09:10 по местному времени (05:10 мск). Это была уже третья попытка в серии: предыдущие два запуска в 2024 году завершились ав...
    Читать дальше
  • Microsoft анонсировала новую консоль Xbox (видео)

    Геймеры и пресса без устали критикуют Microsoft из-за плачевного состояния бренда Xbox — старые фанаты, например, считают, что компания добровольно «сдала» консольный рынок конкурентам. Недавно глава Microsoft Gaming клятвенно пообещала исправить положение и сразу же взялась за дело.
    Читать дальше
  • Microsoft уволила Сару Бонд из-за её манеры управления брендом Xbox

    На прошлой неделе Microsoft избавилась от сразу двух управленцев: компанию покинули Фил Спенсер (глава Microsoft Gaming) и Сара Бонд (руководитель её Xbox-подразделения). И, если верить СМИ, последнюю отправили восвояси отнюдь не просто так.
    Читать дальше
  • Infinix представила смартфон Note 60 Ultra с дизайном от Pininfarina (3 фото)

    Компания Infinix представила на MWC 2026 в Барселоне флагманский смартфон Note 60 Ultra, разработанный в сотрудничестве с итальянской автомобильной дизайнерской фирмой Pininfarina. В новинке использована эстетика, вдохновлённая автомобильной тематикой, с упором на аэродинамику и бесшовный внешний вид.
    Читать дальше
  • Роскомнадзор не стал отрицать сообщения о принятом в Кремле решении заблокировать Telegram с апреля

    Роскомнадзору нечего добавить к ранее опубликованной информации о последующих ограничениях в работе Telegram — ранее РБК сообщил, что в начале апреля мессенджер ожидает полная блокировка в России. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей ведомства.
    Читать дальше

Galaxy S23 Ultra оказался прочнее iPhone 15 Pro Max (видео)

3 октября 2023 | Просмотров: 10 505 | Интересное

Авторы YouTube-канала PhoneBuff сравнили прочность iPhone 15 Pro Max и Samsung Galaxy S23 Ultra в тестах с падением на бетон. Всего смартфоны трижды упали с высоты в 130 см и один раз со 140 см. Титановая рамка действительно оказалась прочнее алюминия.

Первый тест заключался в контролируемом сбросе смартфонов на заднюю панель. Крышки обеих моделей покрылись трещинами, но у Galaxy «паутина» оказалась значительно меньше. В результате авторы посчитали, что в этом тесте победил S23 Ultra.

Во втором испытании оба смартфона упали на угол рамки. Титан iPhone оказался прочнее алюминия Galaxy — он не потерял форму, тогда как рамка S23 Ultra деформировалась в месте удара. Однако осколки заднего стекла 15 Pro Max начали отклеиваться, а крышка Galaxy только покрылась мелкими трещинами.

В третьем тесте смартфоны сбросили экранами вниз. Дисплеи не выдержали и покрылись трещинами. При этом Samsung и iPhone продолжили исправно работать. В конце ролика авторы повторили тест, но сбросили устройства с высоты в 140 см. S23 Ultra после этого почти не изменился, а от крышки iPhone откололось ещё несколько фрагментов стекла.


В итоге авторы выставили баллы каждому смартфону за показанный ими результат: iPhone 15 Pro набрал 37 баллов, Galaxy S23 Ultra — 39. Главная причина проигрыша Apple — задняя панель, от которой начинают отваливаться осколки стекла после второго и последующих падений.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.