• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Xiaomi 13T распаковали до презентации (видео)

26 сентября 2023 | Просмотров: 17 230 | Гаджет новости / Смартфоны

Накануне премьеры Xiaomi 13T один из экземпляров смартфона оказался в руках автора YouTube-канала Vy Vo Xuan. Блогер провёл распаковку устройства и рассказал о его ключевых характеристиках. Кроме того, сам производитель опубликовал несколько тизеров будущей новинки.

Промоматериалы и видеоролик подтвердили слух о том, что камеры 13T и 13T Pro вендор разрабатывал совместно с компанией Leica. На рекламных изображениях также видны сведения о памяти «прошки» — новинка получит ОЗУ стандарта LPDDR5X и накопитель UFS 4.0.

В видеоролике с распаковкой засветилась базовая версия смартфона. На транспортировочной плёнке указано, что аппарат будет оснащён 144-герцевым AMOLED-экраном, 4-нм процессором, защитой от воды и пыли по стандарту IP68, а также АКБ на 5000 мАч с быстрой 67-ваттной зарядкой. Автор видео уточняет, что диагональ дисплея, прикрытого стеклом Corning Gorilla Glass 5, составляет 6,67 дюйма, а разрешение — 1220x2712 пикселей.


Блогер также сообщил, что смартфон работает под управлением прошивки MIUI 14 на базе Android 13 и построен на базе процессора MediaTek Dimensity 8200 Ultra, работающего в связке с 12 ГБ ОЗУ. Эта комбинация позволяет смартфону набрать в бенчмарке AnTuTu 864 880 баллов. Разрешение основной камеры составляет 50 Мп, двух вспомогательных — 50 и 12 Мп.

Презентация серии смартфонов Xiaomi 13T состоится 26 сентября.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.