• В работе Telegram произошёл очередной сбой — на этот раз глобальный

    Очередной сбой наблюдается в работе службы мгновенных сообщений Telegram — на проблемы с мессенджером жалуются пользователи из разных стран мира, в том числе из США и Европы. Сложности дают о себе знать второй день подряд.
    Читать дальше
  • Учёные создали перезаписываемый ДНК-накопитель

    Исследователи из Университета Миссури разработали метод перезаписи ДНК без использования ферментов и повторного химического синтеза. Синтетическая ДНК рассматривается как сверхплотный и долговечный носитель, способный хранить информацию тысячелетиями без энергопотребления.
    Читать дальше
  • Xbox Project Helix получит ИИ-генератор кадров и рейтрейсинг нового поколения (3 фото)

    На конференции GDC 2026 в рамках своей презентации Xbox Developer Summit компания Microsoft поделилась первыми подробностями о Project Helix, связанными с её будущими графическими возможностями. Под этим кодовым именем разрабатывается домашняя игровая консоль Xbox нового поколения.
    Читать дальше
  • UGREEN выпустила на российский рынок три новых модели наушников (5 фото)

    На российском рынке стали доступны три модели беспроводных наушников UGREEN: HiTune H6 Magic с уникальным сенсорным дисплеем на кейсе, ClipBuds Pro с трендовой открытой конструкцией-клипсой для спорта и бюджетные UGREEN HiTune A3 в классическом дизайне.
    Читать дальше
  • Quake III Arena преобразили, добавив трассировку лучей (видео)

    Модификация Quake III Arena RTX Remix Mod от WoodBoy, добавляющая в легендарный шутер от id Software поддержку трассировки пути, получила обновление до версии в раннем доступе.
    Читать дальше

Все модели iPhone 15 проверили на автономность. Результаты удивили (видео)

25 сентября 2023 | Просмотров: 14 900 | Смартфоны / Apple

Автор популярного YouTube-канала Mrwhosetheboss опубликовал видеоролик, в котором сравнивается автономность всех версий iPhone 15. Чтобы эксперимент был более наглядным, блогер также добавил в список участников несколько предшествующих моделей смартфонов Apple. Результат оказался не самым предсказуемым.

В тесте приняли участие все представители семейства iPhone 15, а также iPhone 14, 14 Pro Max и 13 Pro Max. На устройствах выполнялись обычные повседневные задачи — просмотр видео на платформах TikTok и YouTube, звонки в Zoom, а также запуск приложения камеры и мобильных игр. Каждый смартфон перед началом испытаний был заряжен до 100%.


Первым выбыл из игры базовый iPhone 14, проработав 9 часов и 2 минуты. За ним последовали iPhone 15 Pro и iPhone 15 с результатом в 9:20 и 9:57 соответственно. Следующим отключился iPhone 14 Pro Max (10:54 минут). Третье место занял iPhone 13 Pro Max, который продержался 11 часов 19 минут. Флагманский iPhone 15 Pro Max проработал 11 часов и 41 минуту, а лидером в итоге стал iPhone 15 Plus (13 часов 19 минут).

Автор ролика отметил, что новинки в любом случае продемонстрировали лучшее время автономной работы по сравнению с предшественниками. Тем не менее итоговый результат выглядит любопытным, поскольку iPhone 15 Pro Max превосходит Plus-версию по ёмкости АКБ, а также оснащается более новым процессором с высокой энергоэффективностью.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.