• ИИ-бум загнал США в китайскую ловушку — без оборудования из КНР новые ЦОД строить никак не получается

    Соперничество США и КНР в сфере высоких технологий сформировало взаимные зависимости, от которых обе страны теперь пытаются избавиться. Однако американский ИИ-бум показал, что сделать это быстро не получится: стремительно растущая вычислительная инфраструктура США по-прежнему сильно зависит от поставок компонентов и оборудования из Китая.
    Читать дальше
  • TP-Link представила Archer 8 Ultra — свой первый потребительский маршрутизатор с Wi-Fi 8

    Ранее в этом году компания TP-Link заявляла о намерении выпустить свои первые потребительские маршрутизаторы с поддержкой Wi-Fi 8 (802.11bn). Теперь же вендор анонсировал трёхдиапазонный маршрутизатор Archer 8 Ultra BN19000, который поступит в розничную продажу 30 сентября.
    Читать дальше
  • Samsung рассказала, чем будет хороша память HBM5, zHBM и zNAND-O

    Южнокорейская компания Samsung Electronics воспользовалась трибуной отраслевой конференции Semicon Taiwan 2026 для рассказа о своих планах в сфере разработки и выпуска новых типов скоростной памяти. В ближайшей перспективе упор будет сделан на HBM5, zHBM и zNAND-O.
    Читать дальше
  • Учёные создали дрон с «кошачьими когтями» — он садится на айсберги и крутые ледяные скалы

    Инженеры Университета Шербрука (Канада, Квебек) разработали беспилотный летательный аппарат, который может производить посадку на различных поверхностях, даже на ледяной скале с большим уклоном — он цепляется при помощи шипов, изготовленных по образцу кошачьих когтей.
    Читать дальше
  • Представлен тройной складной HUAWEI Mate XT2. Топовую версию оценили в $4470 (6 фото)

    HUAWEI официально представила трёхсекционный складной смартфон Mate XT второго поколения. Компания пересмотрела конструкцию и сам принцип складывания устройства, обновила аппаратную платформу и добавила больше функций, чтобы максимально раскрыть потенциал уникального форм-фактора.
    Читать дальше

В Сеть слили качественные фото аналога MacBook Air от Microsoft (3 фото)

15 сентября 2023 | Просмотров: 34 205 | ПК и Ноутбуки

Немецкий технологический ресурс WinFuture поделился информацией и рендерами о новом ноутбуке компании Microsoft - Surface Laptop Go 3.

Новинка сохранила компактный дизайн своего предшественника и оснащена 12,4-дюймовым экраном. И хоть внешние изменения минимальны, внутри устройства произошли серьёзные обновления.


Основой для Surface Laptop Go 3 стал процессор Intel 12-го поколения — Core i5-1235U. Этот чип Alder Lake включает в себя 2 высокопроизводительных ядра и 8 эффективных ядер, максимальная частота которых достигает 4,4 ГГц.

В базовой комплектации предлагается комбинация 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ внутренней. Вес ноутбука составляет всего 1,13 кг.


Что касается стоимости, то новый Surface Laptop Go 3 обойдётся дороже своего предшественника. Ожидается, что стартовая цена составит €899, а старт продаж состоится уже в начале октября 2023 года.


Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.