• Выпущена компактная камера на подвесе Insta360 Luna Pro с вертикальной съёмкой в 4K и трекером головы (3 фото)

    Insta360 представила компактную камеру со встроенным стабилизатором Luna Pro. Она укомплектована одним 1-дюймовым сенсором и поддержкой вертикальной съёмки в разрешении 4K. Устройство оценили в 3399 юаней ($505).
    Читать дальше
  • Huawei показала Pura X View — первый не складной смартфон с широким 6,39" экраном и соотношением сторон как у раскладушки (2 фото)

    Компания Huawei представила смартфон Pura X View, который позиционируется как первый в мире нескладывающийся смартфон с широким дисплеем. Устройство также отличается массивной батареей ёмкостью 7000 мА·ч.
    Читать дальше
  • 4 причины для покупки смартфона Honor Turbo

    Флагман появился на российском рынке 17 августа и уже доступен на маркетплейсах. Почему стоит обратить на него внимание, расскажем в посте.
    Читать дальше
  • Geely привезла в Россию новый гибридный кроссовер EM-R (3 фото)

    Компания Geely официально запустила на российском рынке продажи новой модификации своего кроссовера EX5 — EM-R. Модель построена на базе архитектуры GEA и представляет собой гибридный автомобиль с увеличенным запасом хода.
    Читать дальше
  • Sony до сих пор не знает, когда выйдет PlayStation 6. Во всём виноват дефицит компонентов

    Следующее поколение PlayStation пока выглядит расплывчато даже в планах Sony. Компания пока не может назвать хотя бы примерную дату выхода PS6 — стоимость и доступность компонентов слишком сильно портят планы.
    Читать дальше

iPhone 15 оснастили медленным Type-C

14 сентября 2023 | Просмотров: 7 325 | Интересное / Смартфоны / Apple

Одним из главных изменений новых iPhone 15-й серии стал отказ от фирменного разъёма Lightning в пользу универсального USB Type-C. Но во время презентации Apple озвучила не все нюансы, связанные с этим знаковым для компании переходом.

Во всех iPhone 15-й серии используется разъём USB Type-C, но только в более дорогих iPhone 15 Pro и 15 Pro Max предусмотрена поддержка USB 3.0 с пропускной способностью до 10 Гбит/с, тогда как базовые модели iPhone 15 и 15 Plus остались со старым и куда более медленным стандартом USB 2.0 с ограничением на передачу данных со скоростью до 480 Мбит/с.

С переходом на USB Type-C многие ожидали появления более быстрой зарядки в новых iPhone, но после презентации выяснилось, что в этом плане ничего не изменилось. По проводу они по-прежнему способны восполнять до 50% за 30 минут от адаптера мощностью 20 Вт. Беспроводная зарядка также осталась без изменений: до 15 Вт при использовании сертифицированных аксессуаров MagSafe и до 7,5 Вт от Qi-зарядок.

Ещё одно нововведение может быть доступно на всех актуальных iPhone, а не только на новых моделях 15-й серии, поскольку оно было обнаружено в коде предрелизной версии iOS 17. Речь идёт о возможности ограничивать зарядку аккумулятора для продления срока его службы. Известно, что литий-ионные аккумуляторы желательно не заряжать выше 80–90%, поскольку это ускоряет их деградацию и потерю максимальной ёмкости. Вероятно, что активация этой функции будет предотвращать зарядку выше 80%.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.